19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Сергей Шенделев: эта победа придаст уверенности

Обыграв «Зауралье» со счетом 3:1, «СКА-Карелия» одержала первую домашнюю победу в основное время.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»:

 - Очень много создали моментов, к сожалению, не реализовали. Не хватает исполнительского мастерства. Поздравляю соперника с заслуженной победой. Будем работать. Опустить руки было бы самым простым в этой ситуации. Будем добиваться реализации моментов в первую очередь. В обороне мы играем неплохо, не так много пропускаем. А в атаке, к сожалению, не хватает исполнительского мастерства, хотя мы тоже над этим много работаем. Будем убеждать, как-то ротировать состав, находить нужные слова, решения. Работа продолжается. Оба вратаря сыграли великолепно, но соперник свои моменты реализовал, а мы нет. У нас столько времени, когда мы играем в большинстве, много уделяем этому времени на тренировках, при этом очень низкая реализация, тут скорее вопрос психологии.

Сергей Шенделев, главный тренер «СКА-Карелии»:

- В первую очередь хочется поздравить команду, ребят с этой, скажем так, долгожданной победой. Я уверен, она придаст настроения, уверенности ребятам, которые выполняют большую работу в тренировочном процессе. Победа была нам уже необходима, и спасибо игрокам, что дотерпели, реализовали, выстояли в меньшинстве. Работа продолжается. Первая победа – это начало той игры, которую команда будет показывать в дальнейшем.

С чем связана смена капитана? Была затяжная серия. Мы долго не могли выиграть, и тренерский штаб принял решение: надо как-то встряхнуть команду, что-то изменить. И это нам удалось, но я ни в коей мере не говорю, что предыдущий капитан не выполнял свои обязанности. Это какая-то вынужденная мера, которая повлияла на исход матча, и надеемся, что и в дальнейшем повлияет. Не списываем ту работу, которую проделал Илья Докшин. Он как был, так и остается лидером нашей команды.