12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Лига день за днем: непредсказуемые

Сарыарка против ХК Липецк

Существует такая красивая история про испанский ресторан, где фирменное блюдо было под названием «Сердце корриды». Туда заехали иностранцы заказали его и были совершенно потрясены объемом и вкусом огромной порции. А когда те же самые иностранцы приехали туда же во второй раз и вновь заказали это блюдо, то им принесли порцию, многократно уменьшенную в объеме. «Коррида непредсказуема, сеньоры, - развел руками в ответ на вопросы метрдотель. – В прошлый раз тореадор убил быка, в этот раз получилось наоборот».

Вот и в игровой день вторника календарь Высшей хоккейной лиги свел в три пары шесть команд, из которых предсказуемой можно считать только одну – «Сарыарку». Остальные пять могут с равной долей вероятности выдать как Южный Урал против Динамошикарный матч, так и проспать все три периода. Давайте попробуем вместе разобраться, что нас сегодня ждет.

«Южный Урал» - «Динамо»

Начав сезон с тяжелейшей домашней победы над «Рубином», «Южный Урал» пошел привычным маршрутом: ни шатко ни валко. Только кажется, что вот-вот, что орчане проснулись и сейчас всем покажут, как следует малообъяснимый спад и очередные поражения. Орск выигрывает и проигрывает серийно, причем серии эти никак не соотносятся с сериями домашними и выездными. И после выездной победы в Альметьевске запросто следует домашнее поражение от «Сокола», а за ним победа в Ижевске.

Но если кто-то попытается найти логику в игре сегодняшнего орского гостя, то он тоже будет посрамлен. И пусть бело-голубых особо не спрашивают за результат, а держат в основном для подготовки резерва Харийсу Витолиньшу, в игре балашихинцев куда больше вопросов, чем ответов. В нынешнем сезоне «Динамо» пока дало только один ответ: оно проигрывает сериями по три матча. Причем, как и в случае с «Южным Уралом», поражения эти совершенно не соответствуют домашним и выездным сериям.

И вот два таких больших знака вопроса сойдутся сегодня на орском льду, в абсолютно непредсказуемом матче, где счет может быть совершенно любым. Быть может, в этом и заключается главная интрига встречи?

«Сарыарка» - ХК «Липецк»

В этом матче все, на первый взгляд, выглядит ясным и понятным. Действующий хозяин «Братины» перенес тяжелейший выезд по маршруту Нефтекамск – Ижевск – Пермь, словно специально придуманный для воспитания силы воли. То, что с этого выезда карагандинцы привезли шесть очков из девяти возможных, лишний раз подчеркивает силу совершенно новой команды, с новым главным тренером, но старыми амбициями.

Единственный минус со всего выезда заключается в том, что проиграли в Перми и, тем самым, пустили «Молот-Сарыарка против ХК ЛипецкПрикамье» на вершину таблицы. Но теперь уже никто не сомневается в том, что уж в домашней серии отдохнувшая «Сарыарка» постарается взять с соперников все, что можно, и даже немного сверх того.

Первый соперник по домашней серии приехал из Липецка. Соперник, безусловно, непростой, еще и почуявший «вкус крови». В «ближайшем прошлом» у «горожан» четыре победы в пяти матчах, причем для них нет особой разницы, играть на родном льду или чужом. То есть, игра будет серьезной. Но сумеет ли ХК «Липецк» показать настолько мощную игру, чтобы что-нибудь отобрать у «Сарыарки», да еще в Караганде, где обладатель «Братины» в нынешнем сезоне из семи проведенных матчей оступился лишь раз?

«Ижсталь» - «Торос»

Вне всякого сомнения, матч всего игрового дня, и предсказать в нем фаворита весьма сложно. «Торос» в нынешнем сезоне, как это модно говорить, «ищет себя». Если называть вещи своими именами, то ребят Руслана Сулейманова «штормит» с амплитудой от 3:6 дома до 5:1 в гостях. Причем совершенно не важно, какой «грозности» соперник выходит против «Тороса», он может с одинаковой легкостью проиграть дома и молодежному «Барсу», и матерой «Сарыарке», а может взять девять из девяти в выездной серии.

У «Ижстали», в отличие от «Тороса», налицо пережитки становления новой команды. Не удивительно, что на игру  высокой стабильности ижевчан пока не хватает. И после роскошной серии, выдающей на гора восемь побед в девяти матчах, следует череда из трех поражений подряд, два из которых оказываются домашними.

«Ижсталь» отращивает зубы, и точно намеревается показать все то, что уже отросло, «Торосу». Сегодня. А вот куда «заштормит» башкирскую команду, и что из всего этого получится, мы и приглашаем всех самостоятельно удостовериться на официальном канале ВХЛ на Youtube.
Ижсталь против Тороса