19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Душкин: надеемся на улучшение реализации

Главный тренер «Зауралья» Сергей Душкин подвел итог выездной серии, с которой курганская хоккейная дружина привезла всего одно очко.

 - Во-первых, всю ответственность за результат в поездке я беру на себя, то есть ребят обвинить не в чем. Абсолютно все старались, пытались сделать результат, но не получилось. Снова вскрылась «болезнь» прошлого сезона – слабая Сергей Душкинреализация моментов. Хотя нам удалось подтянуть дисциплину: в разы меньше удаляемся, чем соперник. К сожалению, большинство не реализуем. Еще раз скажу, что это мои промахи: не смог найти оптимальный состав для реализации большинства. Что касается последнего матча… Команда соперника хоть и на последнем месте, но по подбору игроков они не хуже других коллективов ВХЛ. Обученные ребята, все с амбициями. Ребят настраивали, но уже, может, к концу поездки накопилась усталость небольшая, и еще приболело у нас пару ребят, кто-то играл с повреждениями. Фон усталости был, но я не хочу сказать, что мы как-то оправдываемся. Были у нас неплохие матчи в Краснодаре и в Твери. В Краснодаре вообще перебросали соперника, и моментов было больше, но, к сожалению, не забиваем. Сейчас, на холодную голову, разобрали моменты, что нам нужно подтянуть и надеемся на улучшение компонента реализации в первую очередь.

 Андрей Сальников, в принципе, готов играть. Павел Брюханов приехал в расположение команды, готов тренироваться. Понятно, что после перерыва Павел на лед еще не выходил, поэтому в ближайших матчах он, наверное, не сыграет. У Жени Бородина травма, которую он еще не залечил. Да, это ключевые игроки в нашей команде, конечно, это потеря. Но когда выбывают лидеры, команду должны поднимать другие игроки. Новокузнецкие ребята Кирилл Щукин и Николай Складниченко сыграли все игры на выезде, у Алексея Скабелки, к сожалению, получилось поучаствовать только в одной игре. В целом, ребята молодцы, стараются исполнить то, что мы от них требуем. Впечатление неплохое. Пока не удалось дать возможность сыграть голкиперу Андрею Карееву. В принципе, мы на него рассчитываем, мы можем ему дать шанс сыграть.

Пресс-служба «Зауралья»