19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Кочетков: приз лучшего игрока – это большой стимул

По возвращению команды из выездного турне лучший бомбардир «Казцинк-Торпедо» и лучший нападающий ВХЛ по итогам прошлой игровой недели Сергей Кочетков Сергей Кочетковпрокомментировал свое лауреатство в Лиге.

 – Приятно, что Лига отмечает игроков, учреждает номинации. Конечно, после этого хочется доказывать, что не просто так стал лучшим. Насколько помню, максимально набирал в одном матче 4 очка. Если о сериях говорить, да, такое бывает, когда игра идет - в одном матче, в другом, ты это чувствуешь, и по накатанной как-то все получается – набираешь очки. Мне кажется, это знакомо каждому игроку. Домашние игры выдались очень хорошими. Но, к сожалению, я не смог продлить эту серию из-за травмы, на выезде пропустил 2 матча.

По большому счету, особого значения наградам не придаю, но это очень приятно, и для меня это хороший стимул. Я не люблю этого, с одной стороны, потому, что хоккей – это командный вид спорта и выигрывает команда, а не отдельные игроки. Но когда тебе дают приз лучшего игрока – это большой стимул, и ты хочешь доказать игрой, что этого заслуживаешь. Я считаю, травмы связаны, скорее, с тяжелым графиком чемпионата. Он очень плотный, по 11 игр проводим за месяц, и травмы неизбежны, потому что организм «вынашивается» в таком режиме. Мы еще ни одной игры с начала сезона не провели в полном составе, всегда кто-то выбывает. Это тяжело, - передает слова игрока пресс-служба клуба.