3.7
2.56

:

Виктор Богатырев: набрали семь очков на выезде

«Буран» в Челябинске с минимальным преимуществом одержал победу над «Челметом» - 1:0.

Виктор Богатырев, главный тренер «Бурана»:

- Создали очень много моментов, перебросали соперника в два раза, но у «Челмета» уверенно играл вратарь Владислав Фокин. Всего один раз смогли поразить ворота. Концовка была валидольная. За две минуты секунды семнадцать секунд до сирены Ян Гомер получил удаление. Это напомнило недавнюю игру с «Южным Уралом», когда мы не дотерпели. Ребята молодцы, набрали семь очков на выезде. Это хороший результат. Играли сегодня очень хорошо. Претензий ни к кому нет. Все старались. Вратарь Денис Перетягин отыграл на ноль. В прошлом году он играл в Челябинске за саратовский «Кристалл». Тогда очень крупно уступили - 0:7. Сегодня Перетягин реабилитировался за прошлогоднее поражение.

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»:

- Говорить особо не о чем. Поединок проигран полностью, по всем статьям. Будем разбираться, почему у нас так много удалений. Невозможно победить, полматча играя в меньшинстве. Будем штрафовать игроков - так продолжаться дальше не может. Команды сегодня не было. Коллектив не хотел биться, стараться. Как ни просили хоккеистов в перерыве, как мы их не поднимали на этот бой… Как не было команды, чтобы двадцать человек вышли и отпластались друг за друга, так ее и нет.