20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Сергей Чубыкин: «Ермак» всегда побеждал за счет дружбы, сплоченности

Старожил «Ермака» Сергей Чубыкин рассказал о последних событиях в команде и поделился своими мыслями о причинах кризиса.

- Откуда все началось? Может быть с Орска, когда дали небольшую слабину, после четырех побед, две пришлись на выезд. Подуспокоились, расслабились. Очень тяжело найти свою игру. Две сначала проиграли на «ноль», потом, слава Богу, встрепенулись, стали побеждать, зацепились, но вот, повторюсь, в Орске оступились. А потом найти игру довольно сложно. Пытаемся, а проигрываем в одну, две шайбы, не получается что-либо, а от этого еще больше все из рук валится. Ушла связующая нить, это пресловутое «чуть-чуть». Начинается череда поражений, теряется вера в себя, в друг друга, каждый старается одеяло на себя перетащить, каждый старается примерить на себя роль героя: «Я сам все вытащу!». История хоккея помнит случаи, когда один игрок, или звено, спасали матч, редко, но было. А здесь нужно было спасать серию, и таких звеньев не нашлось. Здесь нужны усилия всей команды. Конечно, равнодушных нет, в раздевалке все об этом говорим.

Тут еще нужно учесть один момент. График тяжелый, нагрузки накапливаются. Оправдываться не собираемся, ни к чему это, и не думайте, мы не жалуемся. Но посмотрите - уезжаем в поездку, игры через день, до городов еще добраться нужно, многочасовые переезды, а нас ждут дома команды, отдохнувшие по 4-5 дней. Тяжело играть с ходу, с рельсов. Бывает, что не хватает сил, концентрации, внимания. Это приводит к поражениям. На два периода хватает, потом подсаживаемся, проигрываем. Где-то второй период вылетает. Играем из-за разницы часовых поясов в 12 ночи, в час, в два. Это тоже фактор немаловажный. Да, в последних играх дома побеждали, и ушли в матче с «Дизелем» от сухого поражения, с очком. Что было? А произошла какая-то встряска, груз с души слетел, раскрепостились все. Одно на другое нанизывается, и иногда самому себе трудно объяснить, почему побежалось, почему игра пошла. Есть, видимо, точка невозврата, после которой уже все, если ничего не менять, будет только хуже.

Я считаю, что сейчас в «Ермаке» много индивидуально сильных игроков, которые могут протащить, бросить. Но нужны и те, которые сыграют нестандартно, поведут за собой, придадут новый импульс. У нашей команды есть характер, стержень. Громких имен, ярких звезд не было, «Ермак» всегда побеждал за счет дружбы, сплоченности, взаимовыручки. И сегодня нам по плечу любые задачи, даже этим составом.

Сергей Чубыкин
Пресс-служба «Ермака»