14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

В Караганде состоится состязание чирлидеров

Казахстанское дерби продолжает набирать обороты. Третий матч между «Сарыаркой» и «Казцинк-Торпедо» в рамках нынешнего регулярного чемпионата состоится в шахтерской столице Казахстана 24 ноября.

К принципиальной битве готовятся не только команды, но и болельщики – в Караганду в воскресенье выезжает полсотни фанов из Усть-Каменогорска, в том числе и девушки из группы поддержки. Изюминкой матча «Сарыарка» – «Казцинк-Торпедо» обещает стать одновременное присутствие на нем чирлидеров двух команд. Девушки разместятся на противоположных секторах.

Чье выступление окажется более эффектным, оценят зрители. Но чирлидеры готовы сойтись и в очном «поединке» лицом к лицу – до начала матча девушки проведут собственный танцевальный батл, чтобы выяснить, кто сильней: Усть-Каменогорск или Караганда? Таким образом, казахстанское дерби «Сарыарки» и «Казцинк-Торпедо» пройдет не только на льду, но и на танцполе. Казахстанские клубы, возможно, станут основателями новой традиции в ВХЛ, ведь батл чирлидеров в рамках сопровождения соревнований лиги пройдет впервые.

Кристина Мельникова, тренер-руководитель группы поддержки «Казцинк-Торпедо»:

– ВХЛ – лига, которая умеет удивлять. Мы тоже решили быть в тренде и удивить всех. На матчах обычно присутствует только одна группа поддержки. Казахстанские клубы покажут, что может быть и иначе.

Дарья Саимканова, тренер-руководитель группы поддержки «Сарыарки»:

– Мы будем состязаться между собой, и, думаем, наши выступления только украсят этот матч, сделают его еще более интересным. Усть-Каменогорск и Караганда с нетерпением ждут новой встречи. Кто будет лучшим – решит игра!

Батл черлидеров в Караганде