14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Джамиль Насретдинов: не сомневаюсь, что «Нефтяник» заиграет

В альметьевском «Нефтянике» сменился главный тренер. Команду снова возглавил Ришат Гимаев. Об этом событии рассказал генеральный директор клуба Джамиль Насретдинов.

 - «Нефтяник» неудачно стартовал в чемпионате, и после поражений в последних выездных матчах Юрий Мордвинцев подал заявление об отставке. Он для себя решил, что не совсем справляется на посту главного тренера. Действительно, команда занимает место в турнирной таблице на грани попадания в плей-офф. А время не ждет, позади уже половина регулярного чемпионата. Вроде бы у нас созданы все условия для успешного выступления - есть и достойное финансирование, и хорошие игроки. Мы должны находиться в первой восьмерке, а имеем результат, который никого не может устроить. Неуверенность тренера всегда передается хоккеистам. Поэтому считаю, что с его стороны - это мужественный и честный поступок, и он исходил из интересов дела.

Попечительский совет попросил Юрия Дмитриевича остаться в тренерском штабе, на что было получено согласие. Мое мнение - он смог бы и дальше работать главным тренером. Просто ему нужно было время, а у нас его уже нет. Это такой вид работы, где результаты требуются сразу. У нефтяников всегда был характер, и у нашей команды он всегда присутствовал. Мы не привыкли отступать. Сейчас игроки попали в определенную психологическую яму. Думаю, что с новым тренерским штабом мы эту проблему решим. Тандем Гимаев - Мордвинцев перспективен. Я не сомневаюсь, что «Нефтяник» заиграет, состав-то хороший. Сегодня я смотрю на команду, как на хороший музыкальный инструмент, который требует только настройки. Настройщик - пришел, - передает слова руководителя пресс-служба альметьевского клуба.