12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Андрей Мартемьянов: хоккеисту нужно еще и мозги иметь

Красноярский «Сокол» на домашней арене одержал победу над «Казцинк-Торпедо» - 4:2.

Николай Мышагин, главный тренер «Казцинк-Торпедо»:

- Сложно бороться после 0:3. Первая смена: четвертое звено выходит – пропускаем. Не получается у нас здесь целостной игры. В Ангарске второй период провалили 0:2, так и закончили. Здесь первый период 0:3, второй – в ничью сыграли 1:1, третий – выиграли, но этого оказалось мало. Так, вроде, есть старание, неплохая физическая готовность, но проблемы с реализацией. Вроде лидеры выздоровели, но немного не готовы в физическом плане, поэтому у нас и не получается.

- Два вопроса: в чемпионате Казахстана выступать легче, чем в ВХЛ? И почему бы вам не воспользоваться правом иметь сколько угодно легионеров…
- Там выступает 10 команд (улыбается). Брать иностранцев – не наш путь. У нас небольшой рабочий город, который славится хоккеем, и приглашение иностранцев и легионеров – неправильный путь для этого города. Имеем две команды, две школы, чтобы ребята видели и стремились попасть в родную команду, тут ведь социальный вопрос. Приглашение иностранцев – путь в никуда. На сегодняшний день для кого-то, может, это престижно, но нужно думать и о завтрашнем дне. В КХЛ вступать нет проблем, будут деньги – будем играть в КХЛ. А для Высшей лиги забивать полкоманды иностранцами и легионерами я не вижу смысла, это неправильно, надо, чтобы играли свои ребята. Да, время упущено, были тяжелые времена…Есть ребята, кто перерос школу, команду, нет вопросов, личности были всегда - и Александров, и Нокотков, и Варнавский – переросли свою команду, играйте наверху, вопросов нет. Мы не хотим, чтобы умерла очередная команда, хоккейная школа, которые умирают сейчас в России. В чемпионате Казахстана играют финны, словаки и так далее – все, кроме наших ребят…

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Сокола»:

- Хочу поблагодарить нашу команду, вратаря Виталика Евдокимова, молодец, подтащил во втором периоде. Безобразие творится в головах хоккеистов при счете 3:0, начинается столько удалений, в своей тренерской карьере не помню такого, чтоб так сильно ломали игру. Безобразное выполнение игровой дисциплины, молодых людей «клинит». Помимо техники катания и владения клюшкой нужно еще и мозги иметь! Когда тебе дается четкая установка, ты обязан ее выполнить. В конце перешли на 3 звена, спасибо, что отстояли. Это один из немногих матчей, где правильно играли концовку. Сил отдали очень много. Мне команда соперника импонирует, там есть ребята, которых я знаю лет 20, которые именно с руками, ногами! Радует то, что приложили максимум усилий для победы. Положительный результат – забитые четыре гола. Потихоньку будем вылезать немного на другой уровень.

 - Как настраиваетесь на очередную игру с «Ермаком»? Кстати, обратили внимание, что тренерский штаб сменил цвет галстуков с красных на синие …
- Мы ни на кого особенно не настраиваемся, мы настраиваемся на каждый матч. У меня сегодня не только галстук не красный, еще и костюмчик новый. Не можем выиграть в основное время, решили поменять костюмы (смеется).