14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Алексей Ждахин: мощно и грамотно провели первый период

«СКА-Карелия» дома не справилась с ТХК, проиграв со счетом 2:3.

Алексей Ждахин, главный тренер ТХК:

— Попросил ребят перед игрой не смотреть на турнирную таблицу, чтобы не было иллюзий, что команда, якобы, на последнем месте, а значит, так просто очки отдаст. Очень хорошая команда, перспективная, с хорошим движением. Мы еле ноги унесли в домашней игре с ХК «СКА-Карелия». Готовились к этой встрече очень серьезно. Очень рад победе, она придаст нам, в первую очередь, в психологии больше уверенности. Последние шесть игр мы не могли выиграть в основное время. Но если брать по игре, то очень мощно мы провели первый период, грамотно, все по уму, как планировали, и полностью провалили второй. Третий игровой отрезок был валидольным. Ребятам спасибо, они сражались, они умирали на льду, они хотели выиграть — они выиграли.

В первой игре Олег Назаров вышел в Перми, когда проигрывали 0:2, надо было встряхнуть команду. Вместо основного вратаря вышел дублер. Сегодня в первую очередь это связанно с тем, что мы уже шесть игр не можем выиграть в основное время. Нам не хватает совсем немного, в первую очередь уверенности. Олег доказал своей игрой в Молодежной лиге, что на данный момент он хорошо готов. Не возникало даже никаких моментов, чтоб не поставить его сегодня на игру. Два года назад он уже обыгрывал сегодняшнего соперника.

 Сергей Пушков, главный тренер «СКА-Карелии»:

— Вторую игру мы не так удачно начинаем, но причина в этом одна: ребята очень серьезно настраиваются на игру, хотят выиграть. Очков очень мало, заряженность очень большая. Где-то теряем концентрацию, особенно в первом периоде. Немного провалились в обороне, но на протяжении второго и третьего - та самая заряженность, это желание играть и показало то, что вновь не хватает реализации. А по самоотдаче, по желанию победить, ни к кому претензий нет. Есть маленькие помарки, к нам добавились игроки из «СКА-1946», вторую игру уже провели, очень прилично выглядят в атаке, но с обороной есть проблемы. Они в предыдущем матче проиграли 0:2 и сегодня 0:1, но молодые ребята, будем поправлять недоработки в обороне. Думаю, к следующей игре подготовим их намного лучше. За желание и за стремление к победе им большое спасибо. Гости очень активно играли в зоне атаки, мы задерживались с первой передачей, и поэтому нас накрывали. Были потери на синей линии, где мы просто не входили в зону. Об этом сразу было сказано в перерыве, что зона синей линии — место, где организовываются контратаки, там нельзя терять шайбу. Гости очень хорошо сыграли первый период, грамотно.

Я уже знаю, кто будет в следующей игре в воротах. Я могу сказать, что у нас так же, как и у гостей, мы поставили со второго периода голкипера, у которого это первая игра в сезоне. Он провел очень хорошо два периода, была одна ошибка, которая ничем не закончилась, когда он решил помочь защитникам. У нас вратари периодически помогают гостям, могут хорошо забить себе. Всеволод отстоял очень уверенно, он показал, что можно его подключать к играм. Даже при хорошей игре гостей в первом периоде все-таки были допущены ошибки не только в обороне, но и голкипером.