14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Леонид Тамбиев: гнули нашу линию

«Сарыарка» в Караганде одержала победу над «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска со счетом 4:2.

Николай Мышагин
, главный тренер «Казцинк-Торпедо»:

- От команды хочу выразить огромную благодарность нашим болельщикам за поддержку. Впервые приехал такой большой десант из Усть-Каменогорска, невзирая на погоду, добирались с трудностями, но все же приехали и поддержали свою команду. Это впервые, наверное, все-таки новое веяние фанатского движения, преданных болельщиков. Игра понравилась. Хорошая игра с обеих сторон. Решил все третий период, где ошиблась у нас ведущая пара защитников, и получили два гола. В целом по игре выглядели неплохо. Мы все-таки смотрим на «Сарыарку», как на ведущую команду, как на лидера. Естественно, и настрой был такой. Более мастеровитая, более организованная команда. Нам оставалось только играть самоотверженно, на характере. Еще раз говорю, что игра понравилась фрагментами. Но где-то подвела реализация, забить не можем.

Рад, что у нас выздоравливают травмированные игроки. Осталось у нас трое травмированных, остальные выздоравливают. Конечно, физическое состояние после болезни не такое, как хотелось бы. И также ведем переговоры с игроками на усиление тех позиций, которые нас не устраивают. Это и вратарская позиция, и нападающие очень мало забивают. Поэтому в ближайшее время появятся два-три человека и своих игроков, казахстанских.

Леонид Тамбиев, и.о. главного тренера «Сарыарки»:

- Трудный матч. Первые десять минут очень тяжело входили в игру. Вследствие этого пропустили быстрый гол. Когда пропускаешь быстрый гол, очень тяжело вернуться обратно в игру. Спасибо ребятам, что продолжали выполнять план на игру, гнуть нашу линию. Создали массу моментов. После второго периода в третьем, в принципе, дожали соперника, забив две шайбы. Соперник играл очень достойно, игра сложилась для нас очень трудно, нервозно. Благодарен ребятам, что проявили характер, играли до конца и терпеливо довели матч до победы. Отдельное спасибо за поддержку нашим болельщикам. Игра удалась.

В принципе, я доволен действиями молодых игроков. Их самоотдачей, их желанием. Зубрицкий даже гол забил третий. У нас в системе есть команда «Беркут» откуда мы просматриваем и привлекаем лучших игроков. Сейчас у нас тоже много травмированных игроков. Савенков дисквалифицирован. Поэтому сегодня даже не набирали народу, пришлось привлечь ребят из «Беркута» на игру. Они выполнили свою задачу, работали нормально. Опять же, получили большой опыт для себя. Я доволен молодыми игроками. В ближайшее время появится Шафаренко, он тренируется в общей группе, возможно, уже сыграет с «Соколом». Но в поездку он точно поедет, и надеюсь, что будет готов играть. По Каравдину и Стасюку ничего определенного сказать пока не могу.