19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Кирдяшов: проблема голкипера вновь обострилась

Орский «Южный Урал» уступил челябинскому «Челмету» в овертайме со счетом 3:4.

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»:

- Поездка началась неудачно - с двух поражений… И это после хорошей домашней серии игр, когда ребята почувствовали, что могут играть в свой хоккей. Первые две игры провалили, поэтому просили вернуться в то состояние, которое дает положительный результат, та игра, которая требует больших затрат, работы без шайбы. Сегодня все вернулось на свои места. Все сыграли хорошо, вратарь отыграл уверенно, начали забивать защитники и нападающие. Сегодня мы забивали, и удача в овертайме повернулась к нам лицом. Поздравляю ребят с победой!

Андрей Кирдяшов, главный тренер «Южного Урала»:

- Поведя в счете 2:1, мы получили гол в раздевалку, в этот момент на площадке было четвертое звено. Это повторение той игры недельной давности в Челябинске, все повторилось... Просил ребят играть строго, но не получилось. Сегодня, не кривя душой, скажу, что неудачно сыграл наш вратарь. Были ошибки и в обороне. Но нападающие действовали неплохо, импровизировали, к ним нет претензий. Понравились наши легионеры, они нас усилили и еще помогут в дальнейшем. Им нужно еще сыграться. Защитник Ансси Рантанен - «домосед», не быстрый, но опытный. Конечно, обидно проигрывать. Две игры проиграли «Челмету» в овертайме, но усиление в игре я увидел. Соперников поздравляю с победой!
Тимур Билялов завтра уезжает на операцию. Он в Кургане получил травму и последние четыре минуты матча играл, можно сказать, на одной ноге... Сергей Летуновский покинул клуб и отправился в Усть-Каменогорск.

 - Может, на Александре Хомутове психологически и сказалось то, что Тимур Билялов получил травму, а на лавке остался молодой необстрелянный Михаил Котик?
 - Скорее всего, это так, ведь он пропустил первую шайбу в ближний угол. Все с этого и началось… Несмотря на все эти факторы, скажу, что в линии защиты у нас игра постепенно налаживается, но проблема голкипера вновь обострилась.