19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Андрей Кирдяшов: хорошо играли, поэтому и победили

«Южный Урал» в домашнем матче одержал уверенную победу над тюменским «Рубином» - 4:0.

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер «Рубина»:

- Первые два гола пропустили после грубых ошибок. Плюс два гола пропустили в меньшинстве. Много сегодня мы играли в меньшинстве. Хочу поздравить соперника с победой! Острая команда, двигались хорошо. В отличие от игры в Тюмени, мы сегодня совершили больше ошибок в обороне. Мы знали, что орчане хорошо двигаются, они и в Тюмени в этом плане были неплохи, но одно дело знать, а другое - предотвратить. Когда проигрываешь со счетом 0:2, то очень сложно всегда отыгрываться. В конце матча случилась стычка игроков, но это хоккей, эмоции перехлестывают подчас.

Андрей Кирдяшов, главный тренер «Южного Урала»:

- Хорошо играли, поэтому и победили! Помню, что в нашей команде также дебютировал Тимур Билялов, которого мы сразу поставили на игру и выиграли! Конечно, перед матчем я поговорил с капитаном и его ассистентами и попросил их донести до команды, чтобы помогли парню, ведь это был его первый матч в ВХЛ! Ребята много бросков приняли на себя, но и Загидулин сыграл уверенно.
Кремзер хорошо сыграл. Для защитника, сыгравшего в нападении, просто на пятерку! Последние два дня он тренировался именно в роли центрфорварда. Сегодня Кирилл справился с заданием.
Финские легионеры некоторое время не играли, дней десять не катались. Причина понятная – оформление виз и других документов. Они совсем недолго находятся в команде. Конечно, должны еще прибавить, но «грузить» их не собираемся, на это просто нет времени – игры идут одна за другой. Думаю, что они еще добавят.