12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
3.99
П2
3.49
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Владимир Голубович: тяжело заканчивать матч в меньшинстве

«Ижсталь» в Ижевске нанесла поражение «Спутнику» со счетом 4:1.

Владимир Голубович, главный тренер «Спутника»:

- С победой, с хорошей игрой. Такая подвижная, мобильная команда у вас – интересная. Нам тяжеловато играть на выезде, и особенно у себя в «зонке». Не хотелось бы раскрывать тайны, но композиционная игра пока не удается у нас. Что касается этих удалений в конце, комментировать не буду – надо посмотреть. Конечно, заканчивать игру «четыре на пять», «три на четыре» тяжело. А так в целом, считаю, что вы заслуженно победили. Единственно, конечно, реши момент «два в один», а не получи в обратную гол на контратаке – грубейшая ошибка, не знаю, как дальше бы при счете 2:1 развивалась игра. К сожалению, этот момент не использовали. Дисциплина подвела, плюс хорошая игра «Ижстали». Давыдов уверенно сыграл последние игры. Хотя там нам, скажу так, повезло немного. Он, может быть, подустал. Но выигрышный состав не меняют. Как защитником Безруковым я доволен. Не беру во внимание сегодняшний инцидент. Сейчас большинство играет заметную роль. С этой точки зрения я и брал Безрукова. Доволен им.

Олег Леонтьев, старший тренер «Ижстали»:

- Начало матча провалили. В перерыве по традиции состоялся в раздевалке серьёзный разговор с командой. Парни по-другому начали играть, начали выполнять то, что от них требуется. Полезли на ворота и стали забивать. Тоже есть проблемы у нас свои, внутренние. Мы знали, что «Спутник» последние три игры выиграл, пропустив всего три шайбы. Команда стала организованной. Очень серьезно к этому матчу готовились, но наша скамейка стала короткой – практически, вторую игру доигрываем в три пятерки. Спасибо ребятам, что смогли перешагнуть через трудности, сломили, нашли в себе силы и довели матч до победы. Отдельное спасибо болельщикам, которые на протяжении последнего месяца заполняют трибуны. Это шестой наш игрок. Очень помогает такая поддержка. В третьем периоде некоторые игроки не выходили на лед по причине того, что, мягко говоря, когда они выходили, то «Спутник» играл в нашей зоне.

Когда наши игроки поедут на сбор к Универсиаде, надеюсь, вопрос попадания в плей-офф мы решим. Мы будем только рады, если наши ребята попадут на Универсиаду. Это честь для нас, для республики и для клуба. Дай бог, им завоевать там что-то.

Сейчас в сознании «северсталевских» ребят произошли серьезные перемены. Они поняли, что здесь, в лиге, тоже умеют играть в хоккей. То, что мы от них ждали раньше, сейчас стало получаться. Спасибо им, что они приезжают сюда уже с боевым настроем и жаждой играть. Они очень сильно помогают.