:

Виктор Богатырев: мало бросали в створ ворот

Воронежский «Буран» взял верх над ХК «Саров» - 2:1.

Игорь Аверкин, главный тренер ХК «Саров»:

- Поздравляю Виктора Васильевича и его команду с победой! Игра была достаточно упорной, я думаю, мастерства побольше у «Бурана», а в остальном все ровно было. Соперник забросил на одну шайбу больше. Не хватает реализации большинства, в большинстве «пять на три» ничего не создали. У нас это третья игра в поездке. Мы присматривались. Соперник идет на втором месте, мы на девятнадцатом. Но я сразу сказал, что никакой разницы, с кем играть, нет. Что не раз доказывали, и лидеров обыгрывали. Не верят до конца в себя!

Молодежь, которая, наоборот, должна стучаться в «Торпедо», прибавляет, но не так, как хотелось бы. У Гелашвили была травма, его спустили к нам на восстановление, чтобы здесь получил игровую практику. Сразу поставить человека в КХЛ – риск определенный.

Виктор Богатырев, главный тренер «Бурана»:

- Поздравляю ребят и болельщиков с победой! Три очка очень нужны были. По игре – второй период более активный был, в третьем уже играли по счету. Первый период не понравился, вяло прошел. Смогли забить две шайбы Георгию Гелашвили. Давно знаю этого вратаря, больше 15 лет мы с ним знакомы… Хороший вратарь. Были моменты, он спасал. В первом периоде присматривались друг к другу, никто не хотел ошибиться. Больше внимания уделяли обороне. Немножко нужно было раскрепоститься, о чем я в перерыве и сказал ребятам. И добавить в движении. Еще тот момент, когда мы остались вчетвером, сразу втроем, мог быть определяющим. Забей соперник шайбу – счет был бы уже 2:2.

Команда не блистала в большинстве. Я уже ребятам сказал, еще завтра по горячим следам поговорим на эту тему, что просто убивали время, мало бросали в створ ворот. В прошлом матче ХК «Саров» выиграл 1:0, Гелашвили не пропустил ни одной шайбы, поэтому я предупреждал, что будет тяжело забить такому вратарю. Хорошо, что забили первые. Конечно, хороший гол забил Леша Князев-младший, когда вышел «один в ноль».