12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Лига день за днем: погоня распадается

Буран против Дизеля

Действующий обладатель «Братины» не собирается быть «калифом на час». Об этом он вчера заявил весьма недвусмысленно, спокойно и даже степенно переиграв дома «возмутителя спокойствия» нынешнего сезона, красноярский «Сокол».

А вот идущая за «Сарыаркой» погоня уже не будет столь же дружной. Прежде всего потому, что из нее вывалилась «Ижсталь». Вывалилась не по случаю внепланового недобора очков, нет! Просто подопечные Андрея Разина завершили свои «внутрипуловые разборки» (правда, без одного матча, перенесенного ближе к Новому году), и только 3 декабря начнут свою очередную выездную серию.

Из преследующих карагандинцев «по пятам» остался только «Буран». Сегодня только он может не позволить «братиноносцам» оторваться слишком далеко. Хотя будет воронежцам совсем непросто.

Впрочем, обо всех матчах подробнее.

«Торос» - «Спутник»

У Руслана Сулейманова, как и его подопечных, голова в последнее время была занята «внутривидовыми разборками» с соседями по «пулу» и примкнувшим к ним для четного количества «Спутником». С основными конкурентами «Торос» сыграл «серединка – на половинку», но все-таки взял больше половины очков: 7 из 12 возможных. Тем Торос против Спутникане менее имеет в настоящее время действующую серию из трех поражений подряд, да и сегодняшнего соперника в разряд легких не занесешь.

То ли дело было в сентябре! Тогда «Торос» быстренько заскочил в Нижний Тагил, быстренько накидал подопечным тогда еще Евгения Галкина пять шайб и, полностью удовлетворенный, отправился дальше. Поездка в тот же самый город 21 ноября была для нефтекамцев куда более трудной. Там их ждал уже совсем другой «Спутник» - «Спутник» Владимира Голубовича. Который сейчас «выпивает всю кровь» у любого соперника. Выпил он ее и у «Тороса», забросив нефтекамцам две шайбы и полностью закрыв свои ворота.

Теперь уже невооруженным взглядом видно, насколько изменился тагильский клуб и насколько положительны эти изменения. А вот про «Торос» этого не скажешь. Иногда подопечные Сулейманова играют очень хорошо, иногда и вовсе замечательно. Но иногда, и это бывает нередко, игра двукратных обладателей «Братины» вызывает очень много вопросов. Особенно в линии защиты.

И пусть сегодняшний матч проводится в Нефтекамске, пусть «Торос», как обычно, получит неистовую поддержку своих болельщиков, фаворита в предстоящем противостоянии так сразу и не назовешь.

«Ариада» - «Нефтяник»

Далеко или нет отстала «Ариада» от зоны плей-офф? Еще совсем недавно казалось, что отставание это гигантское, и нынешний регулярный чемпионат для волжан, по сути, завершен. Можно махнуть на него рукой, поставить крест и начинать готовиться к следующему.

Но в пяти последних матчах подопечные Андрея Царева одержали четыре победы, и теперь картина не выглядит столь удручающей, как раньше. Да, до зоны плей-офф еще далеко, целых пять очков, но это уже отнюдь не пропасть.Ариада против Нефтяника Если даже этот интервал сокращать на очко за тур, то за две серии вполне можно подобраться вплотную.

«Ариада» и «Нефтяник», как и предыдущие соперники, входят в один «пул», собранный по географическому принципу. Туда входят еще молодые «барсы» из Казани: две татарстанских команды и «Ариада» из Марий Эл, республики, которая с Татарстаном граничит. И в этой компании завершаются «двухэкземплярные междусобойчики» (а с «Нефтяником» пришлось играть даже трижды, третий матч сегодня), из которых именно волжский клуб выходит главным действующим лицом. Поскольку уже набрал 8 очков из 12 возможных. А к сегодняшнему вечеру и вовсе может набрать 11 из 15.

«Буран» - «Дизель»

После планового выхода «Ижстали» из лидерской гонки, «Бурану» приходится в единственном числе не давать «Сарыарке» спокойно жить: наступать ей на пятки, дышать в спину и вообще преследовать, «как совесть убийцу». Еще вчера все воронежские болельщики (объединившись в едином духовном порыве с ижевскими) ждали подвига от «Сокола». Надеялись, что красноярцы сумеют остановить торжественную поступь «Сарыарки», как уже делали в нынешнем сезоне. Увы, ожидания оказались напрасными. Теперь воронежские надежды сосредоточены вокруг собственного клуба. А тут имеются сомнения.

Дело в том, что «Дизель» в нынешнем сезоне стал крайне неудобным соперником для подопечных Виктора Богатырева. Соперники уже встречались дважды, и в Воронеже, и в Пензе, и оба раза «Буран» был жестоко бит. С общей разницей заброшенных и пропущенных шайб 2:8.

Оба раза «Буран» получал от пензенцев по четыре шайбы. И это удивительнее вдвойне, зная заточенность команды Андрея Сидоренко на защиту собственных ворот. По четыре шайбы «Дизель» в этом сезоне забрасывал трижды: при этом один раз он в итоге проиграл, а дважды это был «Буран».

И вот теперь третий матч. И волнение воронежских болельщиков вполне понятно и объяснимо. Неужели «Буран» отпустит «Сарыарку» в безраздельное «царствование»?
Буран против Дизеля