19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Леонид Тамбиев: к встрече с «Соколом» подошли серьезно

Очередную домашнюю серию игр хоккеисты «Сарыарки» завершили уверенной победой над красноярским «Соколом» - 5:1.

 Андрей Мартемьянов, главный тренер «Сокола»:

- Что я могу сказать: сегодня на площадке была одна команда, она играла. Вторая – только присутствовала. Вот что бывает, когда команда полностью не выполняет установки на игру, когда работает только одна пятерка. В течение ближайшей пары дней будем делать соответствующие выводы. Кое-кто в раздевалке решил, что он профессионал, может играть в свой хоккей. Результат мы видим. Ну, раз они профессионалы, получают за игры рубли – рублем наказывать и будем. Повторю еще раз, играла только одна команда. Играла самоотверженно, бросаясь под шайбу при счете 5:1.

Как можно не воспринимать всерьез действующего чемпиона лиги? Нужно было бы уволить вообще таких игроков, которые полностью не выполняют игровые установки тренеров, играют в свой хоккей с таким вот результатом. Но, к сожалению, они защищены со всех сторон. Да и где взять лучших? Придут точно такие же. Ни один голкипер не сможет вытащить на себе всю игру, тем более когда его буквально расстреливают, а команда ничего не делает, чтобы ему помочь. А ведь она должна беречь и прикрывать своего единственного вратаря. Наш второй – совсем молодой парнишка, и я просто боюсь его «выпускать под танки».

Леонид Тамбиев, главный тренер «Сарыарки»:

- Я доволен сегодняшней игрой, ее ходом и результатом. Ребята выложились на сто процентов, проявляли настоящий героизм. Я им сейчас так и сказал в раздевалке. Они полностью выполнили игровые установки, которые давались перед игрой. Мы к ней готовились. С «Соколом» мы встречались уже дважды в нынешнем сезоне и обе эти игры – одну мы проиграли, вторую выиграли по буллитам – оказались для нас очень тяжелыми. Поэтому к предстоящей встрече подошли серьезно. Молодые ребята показали себя хорошо, есть у них такой молодецкий задор, огонь, который помогает показывать неплохой результат. То есть именно то, чего мы от них ожидали. В домашних матчах их игра меня полностью устраивает, посмотрим, что получится на выезде. Там будет уже совершенно другой хоккей.