20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Сарыарка» посетила академию МВД

Хоккейная команда «Сарыарка» и руководство клуба с экскурсией посетили карагандинскую академию МВД.

 Учебное заведение давно приглашало хоккеистов, и на этот раз долгожданное событие состоялось. Слушатели получили возможность вживую пообщаться и задать свои вопросы игрокам и руководителю клуба Аргыну Нигматулину. Во время разговора директор клуба еще раз вспомнил о достижениях карагандинской команды и завоеванной «Братине». Эти победы он назвал самым ярким и счастливым воспоминанием.

- Только в нашей команде есть вратарь, который танцует, - поделился со слушателями Академии Аргын Нигматулин. – Я думаю, что секрет наших побед в том, что хоккеисты обладают не только необходимым мастерством, но и сердечностью.

Сарыарка посетила академию МВД

А после для гостей провели обзорную экскурсию по учебному заведению. Команде продемонстрировали учебные залы, библиотеку, медицинский центр, спортивные сооружения. Но наиболее захватывающие воспоминания останутся у хоккеистов «Сарыарки» от посещения учебно-тренировочного тира, где им удалось взять в руки настоящее боевое оружие, ознакомиться с системой подготовки личного состава МВД и проверить собственную меткость. Лучше всего отстреляться удалось Александру Юксееву, Александру Угольникову, Андрею Плеханову, нападающему карагандинцев Михаилу Паньшину. А тренер вратарей Роман Прокопенко вообще сдал бы зачет на «отлично».

В ответ хоккеисты вручили на память сувениры, пригласительные на хоккейный матчи, а начальнику Академии директор клуба вручил сувенирный именной игровой свитер с автографами команды.

Сарыарка посетила академию МВД