12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Лига день за днем: кому нужнее первая восьмерка?

Дизель против Зауралья

Суббота полностью оправдывает свое название, предоставляя полноценный отдых не только хоккеистам Высшей хоккейной лиги, но и их преданных поклонникам. Практически все выездные и домашние серии, намеченные на эту неделю, завершились. Уже в воскресенье регулярный чемпионат вновь начнет набирать ход, пока еще неспешно. А сегодня вниманию болельщиков представляется всего один матч, результат которого ответит на вопрос, вынесенный в заголовок: кто больше хочет в первую восьмерку? Таблица 23.01.15

«Дизель» - «Зауралье»

Чтобы не погрешить против истины, напомним, что пензенцы уже там, в первой восьмерке турнирной таблицы, куда вновь вознесся после домашней победы над тюменским «Рубином». Но тут же необходимо добавить, что остаются пензенцы на восьмой строчке лишь потому, что их основные соперники уже завершили свои серии и вчера не играли. А единственный, кто мог вчера поставить под сомнение восьмое место «Дизеля», красноярский «Сокол», уступил вчера в Перми. Таким образом, первая восьмерка есть, но для подопечных Андрея Сидоренко она выглядит весьма шаткой.

А вот для «Зауралья», завершившего прошлый сезон в таких недрах турнирной таблицы, куда не доходит солнечный свет, любое место в зоне плей-офф – это уже колоссальный прогресс. А уж место в первой восьмерке и вовсе прогресс сумасшедший. Поэтому априори считаем, что гости в данной ситуации мотивированы сильней, но достаточно ли этого для победы?

Думается, в сегодняшнем матче никто не ожидает от хозяев ничего феерического. Голевавя феерия – это не к Сидоренко, а к кому-нибудь другому. Наверняка «Дизель» привычно зацементирует и забетонирует подступы к своим воротам, после чего начнет терпеливо ждать ошибок соперников. Они наверняка будут, и нам лишь остается дождаться, на чьей стороне окажется Фортуна. Потому что без нее в таком матче точно не победить.
Дизель против Зауралья