20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Сергей Карый: Прохоркина увидим в следующей игре

Воронежский «Буран» в овертайме добился победы над альметьевским «Нефтяником» со счетом 3:2.

Ришат Гимаев, главный тренер «Нефтяника»:

- По игре могу сказать, что игра хорошая получилась в исполнении обеих команд. Но у нас нашлись люди, которые, видать, не до конца понимают, что надо выкладываться от первой до последней минуты. Все.

Сергей Карый, главный тренер «Бурана»:

 - Я очень рад, что мы нарушили традицию проигрышей с крупными счетами команде «Нефтяник». В прошлом году мы в десять шайб устроились, в этом - в восемь. Так что были некоторые опасения, боязнь. Но ребята вышли, отсражались, отыграли, хотя быстрый гол тот не нужный совершенно. По игре скажу, что команда уже близка к тому, что может и должна показывать. Эта игра уже, думаю, «плей-оффная», потому что «Нефтянику» нельзя ни в коем случае терять очки. Но и мы тоже уже готовимся начать с места, которое выше, и нам тоже нельзя было проигрывать. Встретились две команды, и накал был уже уровня плей-офф. Игра шла до последней секунды, зрителей в напряжении держала, могли выиграть и одни, и другие. Но в конце Леша Князев, можно сказать, лучший игрок последних двух игр, отличился и принес победу нашей команде.

Николай Прохоркин уже приехал, на раскатке был, провел первую тренировку, но человек, который десять дней проболел – тяжелейшая ангина, температура – он не готов. На следующей игре увидим. Играть, я считаю, должны не фамилии, а подготовленные люди. А так - он у нас, в нашем распоряжении, в атлетический зал ходил, ему очень понравилось. У нас Франтишек Складаны почему не забивает? Потому что много черновой работы делает. Старается, сзади отрабатывает, играет с оглядкой на оборону. Но он у нас же лучшим бомбардиром считается. Так что, думаю, с Подшендяловым и Франтишеком будет очень сильная тройка.