19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Лига день за днем: игры про запас

Буран против Барса

Отдыхайте, господа, отдыхайте! Иногда отдыхать надо даже от любимого хоккея. Три матча за два игровых дня – это наш своеобразный «переходный период» от одних домашних и выездных серий к другим. И можно еще порадоваться, что сегодня играет ХК «Рязань», который сейчас, в преддверие Универсиады, работает в стахановском режиме и уже опережает всех соперников по числу сыгранных матчей на четыре-пять. А сегодня вечером будет опережать уже на пять-шесть.

В воскресенье, 25 января, нас ждут два матча, которые могут повлиять на расположение команд в турнирной таблице. Но изменения эти если и последуют, то будут носить весьма незначительный, «косметический» характер. Значит, будем ждать следующей недели и доигрывать неделю уходящую.

«Буран» - «Барс»

После того как «барсы» распрощались со своими сразу четырьмя лучшими бомбардирами, они сразу же перешли в разряд таких команд, проигрывать которым зазорно. Естественно, ударная мощь казанцев после дедлайна упала: теперь уже полторы заброшенные шайбы в среднем за матч можно считать хорошим результатом. Тем не менее подопечные Всеволода Елфимова белого флага ни перед кем не выкидывают, зацепили одно очко в противостоянии с рязанцами, в одну шайбу уступили в Балашихе. То есть, для пацанов сезон еще не закончился.

Казалось бы, «Буран», входящий в первую восьмерку, должен такого соперника на одну ладонь положить, а второйТаблица 23.01.15 прихлопнуть. Но в том-то и дело, что в атаке у воронежцев сейчас проглядываются такие же проблемы, как и у «барсов», хоть они никого в дедлайн не отдавали. Пять заброшенных шайб за четыре последних матча – это еще хуже, чем полторы шайбы в среднем за игру.

И все равно реально силы соперников несопоставимы. И чтобы «Барс» сегодня обзавелся какими-либо очками, нужно, чтобы «Буран» очень сильно постарался и проиграл самому себе. Что, впрочем, в этом сезоне у «ураганных» мы видели неоднократно. Увидим ли сегодня?

«СКА-Карелия» - ХК «Рязань»

После Нового года миру явился еще один «СКА-Карелия», уже третий по счету в нынешнем сезоне. Сперва, в начале регулярного чемпионата, было нечто слабенькое и непонятное. Потом у команды сменился главный тренер, и она к декабрю воспрянула, как птица Феникс. Теперь мы видим третью команду из Кондопоги: этакое «два в одном». «Армейцы» либо играют, либо не играют. Либо 3:0 и 4:0 выигрывают, либо 0:3 и 1:4 проигрывают. И что выпадет сегодняшнему сопернику?

Правда, сильно переживать Вячеславу Уваеву все-таки не следует. Потому что играть «СКА-Карелия» как и раньше, так и теперь предпочитает на чужом льду. С этим, конечно, надо будет в межсезонье очень внимательно разобраться, потому что перекос не просто виден, а вопиющ: на выезде команда Сергея Пушкова набирает в два с лишним раза больше очков, чем дома.

ХК «Рязань» сейчас занимает четвертое место. Если победит в Кондопоге в основное время, станет третьим. Но это скорее виртуальное лидерство, поскольку рязанцы играют «про запас» и, как уже было сказано выше, опережают всех по числу сыгранных матчей. Сейчас они создадут запас еще больше, уедут в Испанию, после которой им останется провести в регулярном чемпионате лишь два матча. И будут они тогда точно не третьими, не четвертыми, и, скорее всего, даже не шестыми.

Поэтому рязанцам ничего не остается делать, как набирать очки. Хотя бы для того, чтобы не оказаться после Универсиады у разбитого корыта, где-нибудь на границе первой восьмерки.
СКА-Карелия против ХК Рязань