19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Евгений Чемерилов: никому не хочется 19 февраля заканчивать с хоккеем

19 января, в матче с пермским клубом «Молотом-Прикамье» нападающий «Ермака» Евгений Чемерилов забил 6500-ю шайбу за всю историю ангарского хоккея.

Но это не первое значительное достижения этого хоккеиста за клуб. 6000-я шайба «Ермака» забитая в 2011 году в матче с «Торосом», тоже дело рук этого игрока!

По итогам сезона 2011/12, он стал лучшим бомбардиром команды - 42 (19+23) очка. В следующем сезоне Евгений уступил первое место только Максиму Юшкову с 43 (17+26) очками.

- Летом команде ТХК, где я готовился, решили, что на данном этапе я им не нужен. За три дня до старта чемпионата ВХЛ я остался без команды. К тому времени все клубы были укомплектованы, и моя кандидатура нигде не рассматривалась. Вернулся домой, в Омск, катался почти каждый день, тренировался. Но вы же понимаете, что хоккеисту без игровой практики – смерть. Потом агент сообщил, что есть предложение из Ангарска, я переговорил по телефону с Александром Георгиевичем Быковым (исполнительный директор «Ермака» - прим.ред.), он поставил передо мной задачу, сказал, что у меня будет время набрать форму. Приняли хорошо. Болельщики здесь очень уважительно относятся к игрокам. Мне всегда нравилось играть в Ангарске, атмосфера здесь особенная, всегда чувствую любовь и поддержку трибун.

Сразу определили в связку с Сергеем Чубыкиным и Дмитрием Майданюком, и мы заиграли. Ребят знаю давно, притираться не пришлось. Конечно, постоянная смена в составе, чехарда с тренерами, сказывались на результатах матчей. Сейчас мы более сыграны и уверены, что нам по плечу решить эту задачу с закреплением в группе команд, которые продолжат играть и дальше, в плей-офф. Никому не хочется 19 февраля заканчивать с хоккеем. Мы можем, и должны, провести достойно эти пять домашних игр. И на выезде будем бороться за очки. Прекрасно понимаем, как они нам нужны. Прибавляем с каждой игрой, становимся более сплоченными. Подниматься нужно как можно выше в таблице. Эти пять игр решат все, - передает слова игрока пресс-служба ангарского клуба.

Евгений Чемерилов