14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Александр Торченюк: от Универсиады ждем только первое место

На днях стал известен окончательный состав студенческой сборной России к хоккейному турниру XXVII зимней Универсиады, который пройдет с 3 по 14 февраля 2015 года в испанской Гранаде. В список вошли 22 хоккеиста: 2 вратаря, 7 защитников и 13 нападающих. В их числе лучший снайпер ТХК Александр Торченюк и лучший снайпер-защитник ВХЛ Евгений Виксна.

Александр Торченюк рассказал, как узнал, что прошел в основной состав сборной и чего ждет от предстоящего турнира:

— О том, что мы с Женей прошли в состав, я сначала случайно прочитал в интернете, а потом позвонил тренер сборной Вячеслав Уваев. Мы знакомы еще по игре за «Красную Армию». Сильный тренер, хороший состав, так что от соревнований ждем только первого места.
ТХК — отличная команда! Все бьются в каждом матче, так что, я думаю, наше отсутствие не станет проблемой.

Защитник Евгений Виксна также прокомментировал радостное событие:

— Мне о поездке на Универсиаду первыми сообщили болельщики, потом Саша Торченюк. Едем не место отсиживать или за игрой следить, едем выигрывать. Знаю немного тренера и ребят человек пять, думаю, все получится, и вернемся с медалями.

— Женя и Саша наши лидеры, — говорит тренер-селекционер ТХК Кирилл Пафифов. — И это большое событие в их жизни. Мы очень рады, что ребят вызвали в сборную. А в нашей команде конкуренция есть, поэтому справимся. Дополнительную игровую практику получат игроки, которые не так часто попадают в состав.

Александр Торченюк, Евгений Виксна и Кирилл Пафифов

Пресс-служба ТХК