20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Николай Прохоркин: в «Буране» почувствую уверенность в своих силах

После дебюта в составе воронежской команды на вопросы ответил командированный из ЦСКА форвард Николай Прохоркин. Напомним, что Николай принял участие в игре против казанского «Барса» (2:3 Б).

Николай Прохоркин дебютировал в Буране - Такие соперники, как «Барс», опасны, ведь люди доказывают, прежде всего себе, что умеют играть в хоккей, бьются за свой престиж, стараются получить игровую практику. После выигранного вбрасывания моя задача была остаться на синей линии, а партнеры должны были вывести меня на ударную позицию. Первый мой бросок блокировал защитник, вторым, когда на пятачке скопилось много игроков, попал в подмышку голкиперу «Барса». Без доли везения в этом голе не обошлось. В серии буллитов не хватило хладнокровия. Вратарь уже сидел на льду, а я отправил шайбу выше ворот. Где-то не рассчитал. В ЦСКА буллиты исполнял всего два раза в прошлом сезоне.

После болезни мне необходимо набрать форму и получить игровую практику, чтобы почувствовать уверенность в своих силах. Больше с шайбой повозиться, забить - отдать, то есть поднять свой игровой тонус. Подшендялов и Складани - хорошие ребята, умные, быстрые, могут обыграть соперника, отдать пас. Но нам еще нужно время, чтобы сыграться. В первом периоде я вообще не понимал, как действовать. Во втором более или менее собрались, стали получаться комбинации.

Да, мне доводилось играть в звене с Александром Радуловым - весь прошлый сезон и 5-7 матчей в этом. Александр всегда заряжен на победу, как и Григоренко, - передает слова форварда пресс-служба «Бурана».