19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Легендарный танк Т-34 станет частью «Русской классики»

На стадионе «Спутник» в Нижнем Тагиле, где 14 февраля пройдет «Русская классика», в которой встретятся местный «Спутник» и «Южный Урал» из Орска, прибудет танк Т-34 — один из действующих экспонатов музея бронетанковой техники «Уралвагонзавода».

Каждый из болельщиков, пришедших на матч, сможет увидеть легендарную машину, произведенную в годы Великой Отечественной войны на предприятии и сделать фото на ее фоне.

Еще одним приятным сюрпризом для гостей праздника станет спортивно-развлекательная программа с участием Михаила Кокляева, мастера спорта международного класса по тяжелой атлетике, обладателя абсолютного рекорда России в становой тяге — 417,5 кг. Он проведет с болельщиками силовые состязания, которые начнутся на площади Дворца культуры имени И. В. Окунева, а закончатся на стадионе перед открытием матча.

Перед игрой будут подведены итоги конкурса рисунков, посвященных «Русской классике». Дети Нижнего Тагила уже предоставили в оргкомитет около 100 рисунков на хоккейную тему. На данный момент самому маленькому участнику 6 лет, самому старшему — 14. Победителей конкурса выберут и объявят сами хоккеисты нижнетагильского «Спутника».