19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

завершен

3:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Мисхат Фахрутдинов: у «Рубина» пока нет командной игры

Тюменский «Рубин» на домашней арене потерпел поражение со счетом 0:3 от гостей из Липецка.

Андрей Лунев, главный тренер ХК «Липецк»:

- Ребята большие молодцы, выполнили установку, хорошо сыграли в обороне и реализовали голевые моменты в атаке. Что касается ротации состава, проблемы могли бы возникнуть, если бы мы полностью делали ставку на игроков из «Автомобилиста». Безусловно, они нам сильно помогают, мы ими довольны, но все-таки наша игра держится на хоккеистах, выступающих в Липецке на постоянной основе.
Относительно прошлого сезонная я ничего сказать не могу, потому что меня не было в команде. Если говорить о нынешнем чемпионате, то пока игроки выполняют все то, о чем мы с ними договорились в начале нашей совместной работы.

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер «Рубина»:

- Хочу извиниться пред болельщиками за невзрачную игру. Уже два матча мы не можем забросить ни одной шайбы. Как в таком случае можно побеждать? Соперник сегодня проявил терпение и заслуженно заработал три очка. Мы объяснили своим хоккеистам, откуда будет исходить опасность нашим воротам, все нарисовали и объяснили. Но именно то, о чем мы предупреждали, и случилось. Трудно дать этому объяснение.
Изменения произойдут обязательно. Многие из недавно пришедших игроков, находились в своих прежних командах на ведущих ролях, они умеют действовать результативно. Но пока у нас нет командной игры, должного взаимодействия. На льду хоккеисты принимают ошибочные решения. Сейчас крайне необходима одна хорошая победа, чтобы обрести уверенность.
Если человеку тридцать лет, психолог ему не поможет. Наверное, некоторые игроки просто пресытились победами, хотят добиваться результата малой кровью. Что касается Варфоломеева, то, безусловно, он хоккеист талантливый. Но ему надо помогать, нельзя же все взваливать на плечи молодого игрока.