19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Хоккейная сборная России отправляется на Универсиду

Сегодня в Новогорске собралась сборная России, которая 1 февраля отправится в испанский город Гранада, где с 3 по 14 февраля пройдет хоккейный турнир XXVII Всемирной зимней Универсиады. Все вызванные тренерским штабом сборной во главе с Вячеславом Уваевым игроки прошли обязательный медосмотр и провели первую совместную тренировку. 

Вечером состоялось собрание команды под руководством управляющего директора ВХЛ Германа Скоропупова, который выступил с напутственной речью перед игроками. 

- Для Высшей хоккейной лиги и всех ее клубов представлять Россию на Зимней Универсиаде очень важная и почетная миссия, к которой мы подошли со всей ответственностью. В команду, сформированную на базе ХК «Рязань», решением тренерского штаба были приглашены хоккеисты из различных клубов ВХЛ. Отрадно, что все наши клубы пошли навстречу сборной и отпустили своих игроков, несмотря на то, что впереди важные матчи в борьбе за попадание в плей-офф. Все понимают, что игроки будут не только представлять свою страну, но и получат необходимый международный опыт. Штаб сборной во главе с Вячеславом Уваевым собрал боеспособный коллектив, который будет бороться за самые высокие места, - отметил Герман Скоропупов.

С составом сборной России можно ознакомиться здесь.

Напомним, что на Универсиаде сборная России попала в группу В, где ее соперниками будут сборные Швеции, Южной Кореи и Канады. 

3 февраля 
Россия - Швеция - 22:30 (время московское). Прямая трансляции на телеканале «Россия-2». 

5 февраля 
Россия - Южная Корея - 15:30 (время московское). Прямая трансляция на телеканале «Eurosport».

7 февраля 
Россия - Канада - 19:00 (время московское). Прямая трансляции на телеканале «Россия-2».  

Все матчи будут также показаны на интернет-портале «Sportbox» и на официальном сайте ВХЛ.

С полным расписание турнира вы можете ознакомиться здесь.