19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Игроки ХК «Липецк» открыли хоккейную коробку

В 7-м микрорайоне Липецка, во дворе дома 37/2 по улице Циолковского открыли ледовую коробку для игры в хоккей. Непосредственное участие в столь знаковом событии принял и ХК «Липецк», делегировавший на торжественную церемонию талисмана команды известного на всю страну шмеля Жеку и целую «пятерку» игроков.

Михаил Васильев, Константин Колесников, Евгений Потапов, Федор Аверюшкин и Павел Смагин опробовали местный лед, поучаствовали в праздничной программе открытия, сфотографировались на память с местной детворой и всеми участниками мероприятия, а также пожелали успехов мальчишкам в одном из самых популярных видов спорта в стране – хоккее.

Окрытие площадки в Липецке

Ледовая площадка стала одной из тех, на которых, благодаря МБУ «Спортивный город» нынешней зимой был залит лед. Впрочем, от остальных коробок она отличается тем, что у нее появился свой шеф. Это генеральный директор Липецкого филиала «Ростелекома» Дмитрий Аверов.

- Пусть лед здесь не такой ровный, как на профессиональных катках, но примерно в таких условиях первые шаги в большой хоккей делало большинство будущих профессионалов, - считает нападающий «шмелей» Константин Колесников. – Чем больше во дворах будет таких сооружений, тем больше детей начнут заниматься спортом, а со временем и пополнять хоккейные секции. Кто знает, может кто-то из этих мальчуганов в будущем станет игроком ВХЛ или КХЛ.

- Надеюсь, что именно с таких хоккейных площадок начнут свой путь маленькие спортсмены, чтобы затем ковать свое мастерство в спорткомплексе «Звездный», а затем и на льду пока еще строящегося спорткомплекса «Катящиеся камни», - отметил вице-губернатор Руслан Губайдулин.

После официальной части шмель Жека вместе с юными воспитанниками «СДЮСШОР-11» и обычной детворой с окрестных дворов провел на льду катка несколько хоккейных эстафет и конкурсов, принял участие в фотосессии со всеми желающими.