11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Андрей Мартемьянов: я верю в «Сокол», будем сражаться до конца

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Сокола», прокомментировал поражение в серии буллитов (3:4) от «Сарыарки».

- Очередной раз нас подвели наши ошибки, соперник быстро ими воспользовался. Играли по счету. Спасибо команде, что проявила характер! Две шайбы отыграли, очко взяли, это тоже дорогого стоит. Видно, что команда горела, по самоотдаче к ребятам претензий нет, но есть - по индивидуальному мастерству и психологической устойчивости многих игроков. Два дня об этом говорили, ребята выходят не просто заряженные, а перезаряженные, и многие элементарные вещи не получаются. Сегодня у нас опять одного защитника покалечило - Валере Дыдыкину зубы выбили, но есть три пары, будем с ними играть. Сегодня заставили соперника ошибаться, нагрузили чуть-чуть. Приличному вратарю троечку ввалить - это неплохо. Уже хорошо, что три забили, а не одну (улыбается). Содержанием и накалом игры я очень доволен. Думаю, и для болельщиков это было интересно. Была боевая игра, команды тактически правильно играли, обе старались выдержать рисунок. Команда «Сарыарка» помастеровитей, но наши бойцы — молодцы, я в них верю, будем сражаться до конца. Идут пессимистические разговоры: «попадете - не попадете в плей-офф», но мы об этом не думаем, мы бьемся в каждой игре, не всегда получается, но команда играет до конца!

 - Как вам удалось достучаться до команды, ведь сегодня был совсем другой настрой на игру, чем с «Южным Уралом»? И сегодня вы перекроили пятерки.

- Я немного сбросил градус напряжения, спокойно разговаривал с командой два дня. Я вижу, что команда хочет, но она закрепощена. А когда сильно хочешь — обязательно не получишь. Не достучался до одной трети команды, особенно до защитников. Элементарную передачу в трех метрах не отдать в клюшку это…

Самая тяжелая игра по накалу из этих трех будет с «Челметом», нашим прямым конкурентом. Будет игра не за три очка, а за шесть. Мы уже начали готовиться. Сумасшедший интересный чемпионат, из 15 команд любая любую может обыграть. В нашем положении можем только менять порядок выхода звеньев, поменять их местами и освежить игроков, это все. Встряхнули маленько, некоторые удивились - они, видите ли, уже сыгрались. Раз забили голы, значит, мы правильно все сделали. Нельзя, чтобы закисали, надо шевелить.

- Андрей Алексеевич, а вы не собираетесь своих подопечных на завод сводить?
- В советские времена это практиковалось, интересно с народом пообщаться. И спортсменам интересно, как наша экономика работает, как сталь варится, зрелище неописуемое, масса впечатлений. Не надо отрываться от народа никогда, мы такие же люди, из простых семей вышли.
Андрей Мартемьянов