3.97
2.48

:

Ришат Гимаев: не хватило мастерства и хладнокровия

Пермский «Молот-Прикамье» начал выездную серию с победы над «Нефтяником» со счетом 3:1.

Александр Гулявцев, главный тренер «Молота-Прикамье»:

- Неплохо провели первый период. Потом «Нефтяник» прилично добавил, и мы не были к этому готовы. Хорошо, что преимущество не воплотилось в голы. А в третьем периоде уже старались сыграть по счету. Ребята молодцы, что сумели выстоять, особенно при игре «три на пять». Очень рад, что эту поездку начали с победы. До сих пор, все выезды в сезоне начинали с поражений. Это должно придать уверенности в следующих двух матчах.

Ришат Гимаев
, главный тренер «Нефтяника»:

- Мы просто безобразно вошли в игру и в результате получили в первом периоде два гола. Такой команде такую фору давать нельзя. После перерыва создали достаточно моментов, но не хватило мастерства и хладнокровия при завершении. В третьем периоде вроде сократили счет, пошла более напряженная борьба, но ошибка опытного хоккеиста практически свела на нет все наши усилия. Этот гол, можно сказать, погасил игру. Еще раз получили урок - надо играть все 60 минут, а не 40, и не 20. Мы же первый период провалили.