14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Андрей Лунев: увозим из Кургана три очка

ХК «Липецк» на курганском льду одержал победу над «Зауральем» - 2:1.

 Андрей Лунев, главный тренер ХК «Липецк»:

- Мы провели тяжелую игру в Тюмени, несмотря на счет, игра была очень тяжелой, энергозатратной. Соперник во втором и третьем периодах был побыстрее нас. Но хочу отдать должное парням - они выдержали борьбу, давление. В концовке мы были чуточку поудачливее, сумели реализовать один из немногочисленных моментов. Отмечу, что хорошую игру показала команда «Зауралье», очень она мне понравилась. Нам было очень тяжело, но мы довольны, что увозим отсюда три очка.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»:

- Некое дежавю у меня, у нас был точно такой же матч в Липецке, только в обратную сторону. Тогда у соперника было больше моментов, а выиграли мы. Сегодня все наоборот. Значит, соперник больше хотел победить. В конце матча приложили много усилий, были хорошие моменты, но подвела реализация. В самоотдаче я не могу никому предъявить претензии, но просто те ошибки… Я считаю, что два гола мы подарили сопернику. Завтра проанализируем игру, передохнем и будем готовиться к «Бурану». Соперника поздравляю с заслуженной победой.

Отъезд Евдокимова на Универсиаду? Вокруг Глеба столько в этом сезоне создано, как будто один Евдокимов играет, а команда - нет. Если он будет играть в другой команде, то далеко не факт, что он будет одним из лучших. Это все выстроенная система. Саша Тряничев отыграл нормально, претензий к нему нет. Хотелось бы вообще тему с Евдокимовым закрыть на этот сезон, потому что сезон еще не окончен. Хвалить его не надо, он должен работать. Хвалить будем, когда сезон закончится или он что-то выиграет.