12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

3-й период

1:2

НФТ

П1
4.66
X
3.29
П2
1.76
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Сергей Карый: плей-офф только начался, все еще впереди

В первом матче серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ воронежский «Буран» дома проиграл пензенскому «Дизелю» со счетом 2:4. В составе пензенцев шайбы забросили Никита Крыскин, Денис Бельский, Алексей Потемин и Артем Пуголовкин. У воронежцев отличились Сергей Иванов и Александр Федосеев. Таким образом, «Дизель» вышел вперед в серии 1-0.

Андрей Сидоренко, главный тренер «Дизеля»:

- Тяжело мы входили в матч. В первом периоде соперник владел инициативой, очень хорошо прессинговал, создал много моментов. Сначала были немножко скованны, для многих наших хоккеистов это первый плей-офф. Поэтому со второго периода мы немножко перестроили игру, забили удачные голы, а в третьем периоде уже играли на результат и ждали ошибки соперника. Я, конечно, благодарен ребятам за то, что проявили терпение и до конца придерживались плана, который мы выработали. Не без погрешностей, конечно, но в целом благодарен ребятам, что они проявили характер.

Сергей Карый, главный тренер «Бурана»:

- В первом периоде, инициатива была полностью нашей. Хотя и пропустили досадный гол, но все равно чувствовалось, что команда на ходу, команда играет. Я считаю, что первый период удался, очень хорошо прошел. Во втором периоде наши лидеры посчитали, что игра уже сделана, и задали такой тон. Наверное, они не знали, что это плей-офф и что игра длится 60 минут. Но ничего, это первая игра, соперник проявил терпение, поймал нас на контратаке. Разберем ошибки, покажем ребятам… К двум-трем игрокам у меня есть претензии, а так все сражались, бились, хотели победить. Плей-офф только начался, все еще впереди.