14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Леонид Тамбиев: были моменты, когда Ковач нас оставил в игре

Во втором матче серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ «Сарыарка» в Караганде разгромила «Челмет», отправив в ворота челябинцев пять безответных шайб — 5:0. Точными бросками отметились Егор Шастин, Сергей Елизаров, Константин Савенков, Евгений Рымарев и Олег Ломако. Таким образом, «Сарыарка» повела в серии до четырех побед 2-0.

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»:

 - Говорить особо нечего. Без голов игру не выиграть – это, в принципе, мы и ребятам сказали. Были моменты, в которых можно было забивать. Но, наверное, сегодня очень здорово у соперника сыграл вратарь. Большая заслуга, наверное, в этом его есть. Серия на этом не заканчивается, мы едем к себе домой. Есть игры, которые надо будет переламывать.

Никаких сложностей с перелетом в Казахстан не было – мы либо летим чартером, либо добираемся рейсами через Москву. Не знаю, по каким причинам, но, видимо, по финансовым причинам, клуб принял решение отправить нас в Караганду через Москву.

Леонид Тамбиев, главный тренер «Сарыарки»:

- Игра для нас поначалу складывалась очень непросто, очень долго входили в игру. Были моменты, где Вова Ковач нас оставил в игре, потому что первые десять минут играли очень вяло. Но гол Шастина придал уверенности команде. Второй период тоже был нервозный, с обоюдными опасными моментами у наших ворот и у ворот соперника. Гол Елизарова, я считаю, переломный, и в третьем периоде команда поймала кураж. Приятно было посмотреть на команду в третьем периоде в движении, комбинации хорошие и атаки хорошие пошли. Я думаю, что победа придаст команде уверенности, плюс отдельным игрокам забитые шайбы тоже придадут уверенности. Я благодарен болельщикам за такую поддержку.

Почему нет Кирилла Тамбиева? У нас же здесь все-таки есть конкуренция. Пока скажу так – он в ближайшем резерве. Все равно в основном составе играть будет, потому что в последние игры устраивала его игра.