19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Алексей Ждахин: мы не боимся соперника, мы его уважаем

Во втором матче серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ ТХК на домашней арене вырвал победу у краснодарской «Кубани». Причем хозяевам удалось отыграться со счета 0:3 и тем самым перевести игру в дополнительное время - 4:3. В составе победителей отличились Павел Ждахин, Роман Таталин, Никита Бондарев и Александр Торченюк. У краснодарцев шайбы забросили Евгений Гасников, Евгений Дубровин и Антон Старовойт. Таким образом, ТХК сравнял счет в серии - 1-1.

Владимир Колпаков, главный тренер «Кубани»:

— Поздравляю соперника с победой. Каждый тренер настраивает ребят на любого соперника. У каждого соперника есть сильные и слабые стороны. И все зависит от того, как игроки услышат, поймут и, самое главное, выполнят установку. От этого зависит результат. Игры в плей-офф длятся даже не 60 минут, а до бесконечности. Ты будешь уверен в победе, только когда истекут эти 60 минут, а на табло будет счет в твою пользу. Почему мы не удержали счет 0:3? У нас молодые игроки, которые пропустили второй и третий голы, просто не готовы психологически к выполнению того или иного задания. А переходить на игру в три звена за полтора периода очень сложно, игроки могут не вытянуть.

Алексей Ждахин, главный тренер ТХК:

— Трудная игра, в которой удача сопутствовала нам. Наверно, мы этого больше хотели. Мы не боимся соперника. Мы его уважаем. Внесли изменения - свежая кровь нужна команде. Турнир кажется скоротечным, но все равно игр много, так что изменения в составе постоянно будут. Чем была вызвана замена вратаря? Надо было встряхнуть команду. Никаких претензий ни к вратарям, ни к полевым игрокам у меня нет. Все ребята бились и старались. Обстоятельства сложились так, что нам надо было сыграть в три звена. Пропущенные шайбы — это мастерство соперника.