12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Сергей Карый: игра до последних минут держала зрителей в напряжении

Во втором матче серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ «Буран» в Воронеже добился победы над пензенским «Дизелем» — 3:1. В составе победителей штрафной бросок исполнил Артем Подшендялов, точными бросками отметились Павел Акользин и Алексей Князев. У пензенцев шайбу забросил Александр Тарасов. Таким образом, «Буран» сравнял счет в серии - 1-1.

Андрей Сидоренко
, главный тренер «Дизеля»:

- Знаю по своей практике, повторный матч с одной и той же командой тяжело играть. Соперник немножко перестроил игру. В начале матча мы, как всегда, скованны были, соперник воспользовался нашими ошибками - проспали мы удаление, буллит сделали, не были готовы к началу матча. Но потом немножко поменяли игру, у нас было достаточно моментов, когда мы могли забить. И могли сравнять счет. Здесь исполнительское мастерство нас, конечно, подвело. Но я все равно хочу поблагодарить ребят, они старались, бились. Также хочу сказать, что они растут - для ребят это будет неоценимый опыт в дальнейшем. Борьба тем и интересней, она продолжается, и мы переезжаем в Пензу. Ждем «Буран»!

Сергей Карый, главный тренер «Бурана»:

- Сегодня утром у нас было собрание с вице-губернатором. У нас новый президент Федерации - он попросил, чтобы мы постарались выиграть. Ребята вышли с настроем. Как коллега отметил, мы игру чуть перестроили, тоже терпели, тоже ждали. Игра была боевая, до последних минут держала зрителей в напряжении. Самый настоящий плей-офф. Думаю, во всех остальных играх такой же накал будет. Игра равных соперников, у кого больше ошибок будет, тот и проиграет. Конечно, хотелось бы, чтобы у нашей команды меньше ошибок было, но игра расставит все на свои места.