14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Андрей Разин: мы полностью переиграли «Казцинк-Торпедо»

Во втором матче серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ «Ижсталь» в Ижевске обыграла «Казцинк-Торпедо» со счетом 4:3. В составе ижевчан отличились Николай Жилин, Денис Вихарев, Александр Черников и Денис Полюдов. За казахстанцев шайбы забросили Александр Шинкарь, Досжан Есиркенов и Леонид Метальников. Таким образом, «Ижсталь» выиграла два домашних матча и повела в серии со счетом 2-0.

Николай Мышагин, главный тренер «Казцинк-Торпедо»:

- Сегодняшнюю игру начали неважно. Это складывается из семиматчевой выездной серии. Не хватило просто-напросто силенок, и психологически тяжеловато – двадцать дней в поездке. От сюда и ошибки вначале – все четыре гола забили сами себе. Ошибаются опытные игроки. Шемелин – на клюшку соперника, розыгрыш, гол. Два раза. Тот же Шин – такие опытные игроки не имеют права такие моменты допускать, тем более в плей-офф. Раенко – в своей зоне обыгрыш. Но после 4:0 приятно, что команда собралась и что перестановки, которые мы сделали, повлияли на игру. Забили рабочие три гола. Но не хватило силенок, не хватило эмоций, чтобы добиться положительного результата.

Андрей Разин, главный тренер «Ижстали»:

- Я считаю, что мы полностью переиграли соперника. Счет 4:0, скажем так, это недостаток игр плей-офф, потому, что идет битва за каждую игру, и любой соперник, какой бы счет ни был, будет биться до конца. А когда счет 4:0, пропадает игровая дисциплина: начинаем пропускать в большинстве, куда-то девается до этого хорошо получавшееся большинство. В итоге пять минут большинства превращается в 0:1. После этого дали сопернику прийти в себя, почувствовать игру. Но я считаю, третий период мы контролировали полностью. А это глупое удаление и глупый гол, который мы пропустили, привнес в концовку нервозности. Хорошо, что все хорошо закончилось. Едем в «Устинку».