20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Вячеслав Уваев: были возможности решить исход матча в свою пользу

Во втором матче серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ ХК «Рязань» в овертайме уступила тюменскому «Рубину» со счетом 1:2. В составе победителей точными бросками отметились Максим Рогов и Сергей Севостьянов. У проигравших шайбу забросил Владимир Карпов. Таким образом, «Рубин» выиграл оба матча в Рязани и повел в серии 2-0.

Мисхат Фахрутднов, главный тренер «Рубина»:

- Сегодня попросили ребят играть терпеливо. И в целом они молодцы. За исключением небольшого отрезка во втором периоде, когда эмоции захлестнули, пошли удаления, и в итоге мы свое преимущество не удержали. Впоследствии пошла игра на встречных курсах. Ну а в овертайме мы терпеливо ждали своего шанса и, в конечном счете, сумели его подкараулить. Впрочем, в серии еще ничего не ясно. Борьба продолжается.

Вячеслав Уваев, главный тренер ХК «Рязань»:

- У нас были возможности в основное время матча решить его исход в свою пользу. Но, увы, эти полумоменты – о полноценных шансах в играх такого накала говорить не приходится – реализовать не получилось. В овертайме ошиблись – как следствие, пропустили. Будем готовиться к матчам в Тюмени.