14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Алексей Тертышный: ребята не захотели в отпуск

В четвертом матче 1/8 финала плей-офф ВХЛ карагандинская «Сарыарка» потерпела поражение от «Челмета» в Челябинске со счетом 2:4. В составе победителей отличились Денис Мошаров, Вадим Кравченко, Алексей Заварухин и Михаил Мокин. За проигравших шайбы забросили Дмитрий Громов и Егор Шастин. Таким образом, счет в серии стал 3-1 в пользу карагандинцев.

Леонид Тамбиев, главный тренер «Сарыарки»:

- С самого начала игра у нас не заладилась. Вышли какие-то вялые. Хотя говорили, предупреждали. Эта вялость сказалась. Соперник владел преимуществом в первом периоде, забросил две шайбы. Потом мы вернулись в игру, начали работать. Что-то стало получаться, вырисовываться. Догонять всегда тяжелее, чем вести. Догоняли, догоняли всю игру, но в итоге не догнали. Получили четвертый гол в пустые ворота. Тем интересней становится серия. Едем в Караганду, будем готовиться к следующему матчу.

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»:

- Ребята отработали хорошо, молодцы. Нам отступать было некуда. Или мы оставались в игре и боролись дальше, или уходили в отпуск. Ребята не захотели в отпуск. Молодцы, что выдержали. Молодцы, что забили первыми. Довели матч до победы. Сейчас отдыхаем и готовимся к следующей игре.