12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Николай Мышагин: огорчили многих любителей хоккея

В четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ «Казцинк-Торпедо» в овертайме уступил «Ижстали» со счетом 3:4. В составе победителей отличились Юрий Маслов, Николай Жилин, Никита Реунов и Андрей Иванов. У проигравших дубль оформил Ере Пулли, еще одну шайбу забросил Досжан Есиркенов. Таким образом, «Ижсталь» выиграла серию 4-0 и вышла в четвертьфинал розыгрыша «Братины».

Андрей Разин, главный тренер «Ижстали»:

– Думаю, сегодня была самая зрелищная игра. Флаг переходил то к одной команде, то к другой. Первый период очень здорово начали, контролировали игру. Но, опять же, немножко опыта не хватает, во втором периоде – короткий отрезок, который перевернул все с ног на голову. И в третьем, спасибо ребятам, что переломили, нашли в себе силы, хотя и тяжело было. В овертайме, опять же, выполнили установку, и удача сопутствовала нам.

Николай Мышагин, главный тренер «Казцинк-Торпедо»:

– Огорчили многих любителей хоккея. По сегодняшней игре был шанс продолжить серию. Но опять же, опыт. Я согласен с коллегой, что игра сложилась отрезками. Отрезок у нас выпал - 0:2, отрезок у них выпал - 2:2. И игра дошла до овертайма, в котором решилась судьба не только матча, но и всей серии. Огромное спасибо за поддержку вчера, сегодня. Надеялись болельщики, надеялись мы. Приносим извинения, что огорчили поклонников хоккея, но сделали все, что могли.

Досжан Есиркенов, нападающий «Казцинк-Торпедо»:

– Бились до конца, старались, хотели, как можно больше продлить серию. Но, видимо, не в этот день и не в этот час. Все равно - вся команда билась. Спасибо болельщикам за поддержку. Мы ее ощущали. Спасибо им большое.