19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Вячеслав Уваев: осталось чувство недосказанности

В пятом матче 1/8 финала плей-офф ВХЛ ХК «Рязань» проиграл тюменскому «Рубину» со счетом 2:3. Тюменцы уверенно вели в счете до 54-й минуты – к тому времени шайбы забросили Сергей Севостьянов, Максим Юшков и Кирилл Адамчук. В конце матча «горожане» сумели отквитать две шайбы усилиями Павла Воробьева и Рушана Рафикова, однако этого не хватило для победы. Таким образом, ХК «Рязань» выбыл из розыгрыша «Братины».

 Мисхат Фахрутдинов, главный тренер «Рубина»:

- 54 минуты наша команда играла терпеливо, правильно. Ждали ошибок соперника, ловили их, вели в счете. Но затем одна собственная ошибка привела к тому, что ХК «Рязань» удалось с 0:3 обострить ситуацию на площадке до предела. В итоге окончание матча вышло нервозным. Будем разбираться, почему так произошло. В плей-офф подобное недопустимо. Я никогда никого персонально не отмечаю. Команда прошла в следующий раунд, значит - мы движемся в правильном направлении.

Вячеслав Уваев
, главный тренер ХК «Рязань»:

- Поздравляю «Рубин» с победой. Хочу пожелать команде успеха и продвинуться в плей-офф как можно дальше. Сам хочу сказать не конкретно по сегодняшнему матчу, а по серии в целом. Осталось чувство недосказанности. Не хватило команде пробивной мощи, возможностей состава. В целом, я благодарен команде за хороший сезон и болельщикам за отличную поддержку.