11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Кирилл Двуреченский: серия - огонь!

Обыграв в шестом матче первого раунда плей-офф челябинский «Челмет» со счетом 7:1, карагандинская «Сарыарка» выиграла серию со счетом 4-2 и вышла в следующую стадию розыгрыша «Братины». В решающем матче хет-триком отметился Евгений Рымарев, а дублем - Сергей Огородников, кроме того точными бросками в составе карагандинцев отметились Михаил Паньшин и Евгений Белухин. За проигравших шайбу забросил Игорь Черкасов.

 Кирилл Двуреченский, и.о. главного тренера «Сарыарки»:

- Мы предупредили лигу об отсутствии Леонида Тамбиева. Планировали его приезд сюда. В связи с проблемами со здоровьем решили, что ему все-таки лучше находиться дома. Так сказать, руководить командой дистанционно. Моя задача была донести до ребят его мысли, его пожелания. Думаю, мне это удалось. Если брать счет, то он ни о чем не говорит. Игра ничем не отличалась от предыдущих матчей серии: по накалу, по заряженности, по огню, который исходил от команд. Отличие одно - от «Челмета» огонь исходил на протяжении всей серии, а у нас он не проскакивал в некоторых играх. Сегодня у нас огонь тоже был. Поэтому, может, такой результат. Нам удалось достучаться до ребят по игровым и неигровым аспектам.

О «Челмете» могу сказать только положительные слова. Что-то я видел со стороны, с трибуны, что-то сегодня на тренерской скамейке. Окунулся в атмосферу изнутри. Уровень подготовки молодых игроков в Челябинске не становиться ниже, он только повышается. Это видно на примере «Челмета». Радует и то, что появляется новое поколение молодых челябинских тренеров, продолжатели традиций. Это вызывает у меня, человека, который давно в хоккее, уважение и белую зависть.

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»:

- Сезон для нас закончился, как это ни печально. Сразу пропускать в первой смене… Потом вторую, третью… Отыграться с такой командой… Так нельзя. Что случилось? Есть несколько моментов, о которых говорить не буду. Это останется в нашей команде. Ребятам сказал спасибо за сезон. Они в конце чемпионата сплотились, появился коллектив единомышленников. Мы в плей-офф все игры сражались. Сегодня могли зацепиться во втором периоде: штанга, пустые ворота, буллит. Где-то мы упустили концентрацию, самоотдачу. Нельзя пропускать первыми, особенно, в первых сменах. Потом тяжело доставать с такими соперником как «Сарыарка», который умеет и обороняться, и атаковать. Как получилось, так и получилось. Сейчас можно поставить точку и сделать конкретные выводы по игрокам, по команде. А вообще, результат положительный - попали в плей-офф. В розыгрыше «Братины» за команду мне было не стыдно. В раздевалке сказал ребятам огромное спасибо.