19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Сидоренко: характер у Пензы остался до конца

В шестом матче 1/8 финала плей-офф ВХЛ «Буран» потерпел поражение от «Дизеля» со счетом 1:2 и вышел из борьбы за «Братину». У проигравших единственную шайбу забросил Денис Коротеев, в победителей точными бросками отметились Сергей Явин и Александр Авцин.

Сергей Карый, главный тренер «Бурана»:

 - Игра была плей-оффная, валидольная. Могли выиграть и мы, и соперник. Хозяева допустили чуть меньше ошибок в обороне и победили. Я поздравляю «Дизель» с победой, хочу, чтобы они прошли как можно дальше. По игре своих ребят могу сказать, что они старались и хотели выиграть, но прекрасно организованная команда Пензы нам этого сделать не дала.

Андрей Сидоренко, главный тренер «Дизеля»:

- Прежде всего, я хочу поздравить наших милых дам с наступающим праздником, пожелать им благополучия, счастья и любви. Хочу поблагодарить «Буран» за игры, серия получилась плей-оффная. Неизвестно было кто победит, и в каком матче. Хорошие матчи были, приятно играть с таким соперником. Хочу пожелать им удачи на следующий год. Поздравляю болельщиков с тем, что мы прошли дальше. Матч был непростой, но спасибо ребятам за терпение и поддержку. Будем готовиться к четвертьфиналу. Нужно отдать ребятам должное, сами видите, какие у нас проблемы с составом, но мы идем дальше. Характер у Пензы остался до конца.