19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Кирилл Двуреченский: все понимали важность седьмой игры

В седьмом матче четвертьфинальной серии розыгрыша «Братины» между «Сарыаркой» и «Ермаком» карагандинский клуб одержал уверенную победу над соперником 4:0. Шайбы забросили Евгений Рымарев, Михаил Паньшин, две шайбы на счету Дениса Стасюка. Таким образом, карагандинцы стали полуфиналистами плей-офф.

Марат Аскаров, и.о. главного тренера «Ермака»:

- В первую очередь хочу поздравить «Сарыарку» с победой. От себя лично и от всей нашей команды хочу пожелать карагандинцам удачи в следующем круге плей-офф. Что касается нашего участия в розыгрыше «Братины», то могу сказать, что серия с «Сарыаркой» была очень интересной, очень тяжелой для обоих соперников. Уверен, мы порадовали болельщиков и в Караганде, и в Ангарске. Конечно, на этом этапе плей-офф слабых соперников нет однозначно. Это не гладкий чемпионат, это плей-офф, здесь любая команда может победить и любая – проиграть. Мы сделали все возможное, сравняли счет в серии, но сегодня проиграли. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить нашего руководителя – Александра Георгиевича Быкова, тренера, администратора, всех работников клуба и болельщиков за отлично проделанную работу в этом сезоне. Отдельно благодарю ребят в нашей команде, они в этом году показали сумасшедший хоккей.

Кирилл Двуреченский, и.о. главного тренера «Сарыарки»:

- Один из важнейших моментов в сегодняшней победе – это поддержка зрителей. Я не перестаю удивляться, какой позитив и какой настрой болельщики дают команде. И для меня это привычкой не стало за тот период времени, что я работаю в хоккейном клубе «Сарыарка». При наших болельщиках плохо просто нельзя сыграть. Второе - ребята все понимают важность этой игры, и настраивать кого-то не было смысла. У нас есть ребята из чемпионской команды прошлого года, от них исходил тот позитив, тот заряд, с которым они вышли на игру. А тренерский штаб просто немножечко поправил моменты игровые, которые сегодня сработали. Это позволило нам победить.

Не хочется вдаваться в аналитику игры соперника, для нас главным было сегодня – сыграть в свою игру. Нам это удалось. Хочу поблагодарить в свою очередь руководство, тренерский штаб и игроков «Ермака» за такую серию. С самой первой игры и до последней «Ермак» бился, показывал игру, что делает честь команде. Да, они проиграли по результатам, но они показали себя. Я думаю, что игроки этого состава на следующий год обеспечили себе хороший спрос на рынке ВХЛ. Мы идем дальше, делаем анализ прошедших двух серий, отдыхаем и готовимся к следующим играм.