12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

подготовка

:

НФТ

О матче

П1
1.85
X
4.17
П2
3.52
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Кирилл Двуреченский: «Торос» не позволил забросить шайбу

По окончании второго матча серии 1/2 финала розыгрыша «Братины» между «Сарыаркой» и «Торосом» (1:2) исполняющий обязанности главного тренера караганинской команды Кирилл Двуреченский поделился своим мнением по игре.

- В большинстве случаев так и бывает, что когда игра легко дается, ее не берут, а потом, когда и хочется выиграть, и эмоции хорошие переполняют, и заряд хороший, но уже легко так шайба не заходит. Сегодня так и получилось – хотели, но не смогли занести шайбу за линию ворот. Во-первых, соперник не позволил этого сделать, во-вторых, не хватило, может быть, чуть-чуть везения. Всего понемножку тут – работа была проведена для того, чтобы шайба доходила до чужих ворот, но самое главное – забить не удалось. Где-то неточность, где-то торопливость - все это тоже повлияло.

Капитан команды Александр Васильев выполняет определенный объем работы в команде, и он весьма большой. Александр забирает все меньшинство на себя практически, ключевые, сложные моменты матча. Может быть, он в большинстве где-то не выходит, но работы, которую он выполняет, немало. Именно этой работой своей он и позволяет команде держаться на плаву в сложных моментах. Если по времени это и не много, то по полезности очень большой процент вклада в команду именно за Васильевым.

Если бы на этих играх присутствовал Леонид Тамбиев? Думаю, что могло сложиться по-другому. Он ведь специалист интересный. Все могло бы быть, конечно. Я считаю, что после вчерашней игры мы смогли найти слова, и сегодня игра по-другому выглядела, значит, какие-то слова есть в нашем лексиконе, которые до игроков доходят, до глубины души. Дальше попробуем мотивировать их, чтобы переломить ход серии.

Есть на дальнейшие игры планы определенные. Но если проиграем все четыре игры, то это будет катастрофа для «Сарыарки», особенно учитывая результаты предыдущих сезонов. Это будет неудача для клуба однозначно. У нас две игры впереди. Надо сначала зацепить хотя бы одну игру, ближайшую, чтобы начать думать о чем-то глобальном.