20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Герман Скоропупов: ждем упорной борьбы и красивого хоккея

Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов прокомментировал старт финальной серии сезона и пожелал успеха обеим командам.

- Я только что прибыл в Ижевск и, скажу честно, радостно удивился тому, какой ажиотаж стоит в городе по случаю начала финальной серии. С одной стороны, это объяснимо: столица Удмуртии уже давно зарекомендовала себя в качестве солидного хоккейного центра России. С другой стороны, реальных успехов на льду у «Ижстали», к сожалению, не было уже давно. И вот успех пришел, да еще какой.

Весь прошедший сезон прошел у нас под знаком многочисленных открытий. Мы заново открыли для себя ХК «Рязань», ХК «Липецк», «Ермак», «Зауралье», «Челмет», многие другие команды. Да и второго нынешнего финалиста – нефтекамский «Торос» - с учетом того, как он прошел регулярный чемпионат, тоже можно считать открытием сезона, несмотря на все его прошлые заслуги.

Я хотел бы пожелать обеим командам победить в финале, хоть и понимаю, что так не бывает. Но оба соперника заслужили «Братину» и золотые медали. Поэтому пожелаю им упорства и стойкости, чтобы превратить финальную серию в большой праздник хоккея. Болельщикам Ижевска и Нефтекамска желаю красивого хоккея и исполнения их главной болельщицкой мечты.

Пусть финальный хоккей будет красивым!