19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Артем Кислый: болельщики гнали «Торос» вперед

Нападающий «Тороса» Артем Кислый, который ассистировал Кириллу Никонорову в эпизоде со второй шайбой нефтекамцев, поделился впечатлением от третьего финального матча с «Ижсталью» (4:1).

- В случае с нашей второй шайбой был обычный рабочий эпизод: за воротами с Никонором (Кириллом Никоноровым – прим. ред.) поменялись местами, я ему шайбу оставил, он выехал и удачно попал в ближний угол. Волнение? Даже когда «Ижсталь» быстро превратила уверенные 3:0 в более нервные 3:1 и продолжала атаковать, волнения не было. В итоге все закончилось хорошо. Уже по окончании матча мы его забыли – завтра будет новая игра, начинаем готовиться к ней. В прошлом плей-офф мы в финале вылетели, а в этом добились того, что выступаем в финале, это хороший прогресс, значит, наша игра улучшилась по сравнению с прошлым годом.
Сборная? Конечно, в этот раз в сборную Беларуси не смог поехать, но ведь у меня уважительная причина - все-таки плей-офф, все мысли только об этом. Ну а как дальше будет, пока не знаю.
Если сравнивать домашние и гостевые матчи, то дома играть однозначно лучше. В Нефтекамске прекрасно поддерживают команду, наши болельщики просто гонят вперед. В пылу борьбы, уже в конце матча, не особо смотрели по сторонам, но все же успели заметить, как болельщики запустили волну по трибунам, это приятно.