19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Илья Игнатенко: в победу поверили только после пятого гола

Нападающий «Тороса» Илья Игнатенко по окончании четвертого финального матча с «Ижсталью» (5:2) рассказал о ходе поединка.

- Матч начался для нас очень тяжело, пришлось отыгрываться. Сравняли, забросили несколько шайб - отдельное спасибо Артему Гордееву – и матч пошел своим чередом, довели игру до победы. Наш козырь – это ровный состав. Даже если посмотреть статистику, у нас по количеству очков все ровно идут. Всегда находятся люди, которые по мере возможности берут игру на себя. Вчера это был Дмитрий Черных, который забросил две шайбы, сегодня Гордеев забил трижды. Это здорово, что у нас может «выстрелить» каждый из ребят. Сегодня вот это оказался Артем. Как-то отдельно мы не поздравляем авторов хет-триков, просто благодарим, пожимаем руку. После матча в раздевалку заходило руководство клуба, поблагодарило команду.
Несмотря на кажущуюся комфортность счета, в победу мы поверили только после пятого гола. До этого мы не старались играть на удержание счета, продолжали гнуть свою линию. А вот пятый гол стал переломным, игра пошла поспокойней. В сегодняшней игре провокаций со стороны соперника было меньше, чем накануне. Судя по тому, что «Ижсталь» стала меньше играть в силовую игру, меньше бегать, показалось, что они опустили руки. Но может быть, это была установка их тренера, не знаю.
Теперь два дня неигровых, завтра мы поедем в Ижевск, наверное, еще будет восстановительная тренировка. Серия продолжается!