19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Пешнин: переиграть «Торос» тактически в ВХЛ не под силу никому

Комментатор ВГТРК Алексей Пешнин, комментировавший на канале «Спорт» шестой, решающий поединок в борьбе за «Братину», поделился своими мыслями о победе «Тороса»

- «Торос» в этой игре сумел выиграть за счет своих лучших качеств, тех самых, которые и принесли ему две предыдущие «Братины» - спокойная, солидная и мудрая игра, особенно в обороне, позволила надежно выиграть эту встречу всухую и не дала увезти серию обратно в Ижевск. Их хоккей снова был не так ярок, результативен и наполнен эмоциями как у «Ижстали», но вновь рационален, как и в лучшие для себя сезоны.

В первом периоде удалось удержать отчаянных гостей и ужалить их в контратаке, а в начале второго, когда пришла пора самим пойти вперед, прибавили в движении и забили еще. В этом тоже очень сильная сторона башкирской команды - они всё делали вовремя и отлично чувстовали ритм игры. И если у соперника не получается перебегать «Торос», то переиграть нефтекамцев тактически или на «голом» мастерстве - это сейчас в ВХЛ не под силу, наверное, никому.

Настоящей находкой стал Евгений Лобанов, заставивший забыть о том, что перед сезоном торосовцы не очень-то угадали с бригадой голкиперов. Его «сухой» матч - очень убедительная вратарская точка в таком противоречивом, но снова успешном сезоне клуба из Нефтекамска.