11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
4.17
П2
3.38
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Николай Соловьев: успех «Ижстали» закономерен

Ветеран «Ижстали», главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Николай Соловьев поделился своими впечатлениями от выступления ижевчан в «серебряном» сезоне.

- С большим интересом и, скажу прямо, с удовольствием следил за чемпионатом ВХЛ, за выступлениями «Ижстали». Минувший сезон – большой успех для Ижевска. Но успех этот не случаен, а закономерен. Его основой стала вдумчивая политика руководства клуба и самозабвенная работа тренерского штаба. Перед стартом чемпионата была надежда, что Андрей Разин сумеет научить команду умному хоккею, в который когда-то играл он сам, и эти ожидания оправдались. В бытность игроком Андрей был хладнокровным спортсменом. А на посту наставника, буквально, горит. Это лишний раз доказывает, что играть самому легче, чем отвечать за других. Тренерское ремесло – это жуткая нервотрепка.

Игры плей-офф смотрел по телевизору. Показ Высшей хоккейной лиги широкой зрительской аудитории – это очень правильный шаг. В финале «Ижстали» не хватило какой-то малости. Пожалуй, ключевой стала вторая игра серии, когда наша команда уступила на домашнем льду. Но надо отдать должное и сопернику. Все же нефтекамцы уже в третий раз берут «Братину». Это признак класса.

Каждая игра для ижевских болельщиков становилась праздником. Читал, что наиболее отчаянные фанаты занимали очередь за билетами с вечера. Будто в молодость окунулся; тогда преданные поклонники точно так же простаивали перед кассами ночи напролет, жгли костры, чтоб согреться. Убежден, что столица Удмуртии заслужила новый Дворец спорта. Мы ничем не хуже соседних регионов, где подход к хоккею организован системно и основательно.

Может ли кто-то из нынешних «сталеваров» оказаться в следующем сезоне в Новокузнецке? Не называя фамилий, отвечу: может быть. Чуть приоткрою завесу, мне лучше известны череповецкие ребята, с которыми я работал в «Северстали».