14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

ТХК сыграл вничью со своими болельщиками

Сезон 2014-2015 позади, однако, он не мог быть окончательно завершен без традиционной и принципиальной встречи между игроками ТХК и их преданными болельщиками. Посмотреть на это зрелищное шоу пришло чуть менее тысячи человек, а для тех, кто не смог лично присутствовать в «Юбилейном», была организована прямая трансляция поединка.

Капитаном команды болельщиков стал губернатор Тверской области Андрей Шевелев. Вместе с ним в синей форме вышли бывший капитан ТХК, а ныне тренер Кирилл Пафифов, Закрытие сезона ТХКбывшие игроки тверской команды, чемпионы Сурдлимпийских игр 2015 года Андрей Прудников и Дмитрий Арсеньев, бронзовый призер Азиатской хоккейной лиги Дмитрий Евдокимов. Главным тренером «Болельщиков» стал наставник ТХК Владимир Кольцов. Вслед за командой болельщиков на льду появились хоккеисты ТХК почти в полном составе. Причем Алексей Кудреман вышел в форме вратаря, в которой первую и третью двадцатиминутки играл за болельщиков. Алексей Ждахин вышел на тренерский мостик в качестве главного тренера.

Матч был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и начался с минуты молчания. Как и в предыдущие годы, по окончании матча на табло была ничья — 12:12. После матча началось традиционное награждение болельщиками лучших игроков ТХК по итогам прошедшего сезона. Победители определялись путем голосования. В результате лучшими в номинации «Великолепная пятерка и вратарь» стали: голкипер Сергей Хорошун, защитники Евгений Виксна и Александр Перов, нападающие Александр Торченюк, Денис Фахрутдинов и Никита Бондарев. Приз «За верность команде» получил Максим Евсеев, который провел в ТХК 11 сезонов. Капитан Денис Баев также был отмечен специальной наградой. Сразу в двух номинациях — «Лучший исполнитель штрафных бросков» и «Абсолютно лучший игрок ТХК сезона 2014-2015» — победил Денис Абдуллин, которому достался золотой перстень с гравировкой ТХК.

В знак благодарности и признательности за поддержку и развитие тверского хоккея болельщики вручили памятный кубок Губернатору Тверской области Андрею Шевелеву, который был также признан самым ценным игроком команды «Болельщиков». Далее награды получили и сами болельщики Тверского хоккейного клуба. Не обошлось и без ценных подарков — исполнительный директор ТХК Евгений Рычков вручил старейшему болельщику клуба Сергею Кроткову, посещающему все матчи тверской команды, телевизор. Далее началась автограф-сессия. Все болельщики вышли на лед, где смогли сфотографироваться и пообщаться со всеми хоккеистами ТХК.

Закрытие сезона ТХК